Исполнительный директор ФХР Валерий Фесюк рассказал, что игроки сборной России жаловались по поводу качества еды и бытовых условий на ЧМ-2012.

«Отныне сборная России питается в отеле отдельно от всех сборных.  От ребят поступали жалобы по поводу качества еды.  Что-то было пересолено, что-то недоварено.  Мы эту проблему решили.  Теперь команда питается отдельно от всех, на втором этаже отеля.  А у других трех сборных осталась та же столовая.  Вместе мы встречаемся лишь на завтраке», – цитирует Фесюка «Весь Спорт».

По информации издания «Советский спорт», бытовые условия сборной России на ЧМ-2012 оставляют желать лучшего.  Выбор еды у игроков невелик, а в блюда добавлено слишком много специй – еда слишком острая и соленая, что для не слишком хорошо для спортсменов.  Однажды хоккеистам национальной команды России подали рыбу со льдом — оказалось, что ее элементарно забыли разогреть.

Еще одна проблема – накрывать столы в отеле регулярно опаздывают минут на 20.  В сборной Билялетдинова, с ее расписанным по минутам жестким графиком, такие сбои – настоящий нонсенс.  Уборки в номерах тоже нет — игрокам приходится самим обращаться к персоналу и потом в течение часа дожидаться горничных.