Генеральный менеджер «Кузни» Леонид Вайсфельд прокомментировал последние неудачи команды, отметив, что не собирается отправлять в отставку главного тренера Анатолия Емелина.

«Металлург» проиграл 3 матча подряд, но паники нет.  Я скажу, что мы очень хорошо играли в Уфе.  Неплохо играли с ЦСКА.  Это стечение обстоятельств, что мы уехали из Москвы без набранных очков.  Матчи с «Левом» и минским «Динамо» сыграли очень плохо.

Считаю, что у нас основная проблема в том, что много травмированных игроков.  И дело не в том, что это очень сильные игроки, которые бы могли как-то изменить игру команды и она бы сразу стала сильнее.  Понятно, что у нас не Ягр, и не Гретцки.  Вопрос в другом: травмированных много, и когда команда играет плохо, естественно кто-то выпадает, и их нужно кем-то заменить.  А заменить некем.  Потому что у нас сейчас скамейка короткая.  Хотя вот в начале сезона я наоборот считал, что у нас длинная скамейка.  Не говорю о качестве, говорю о количестве.

Да, в пяти последних матчах «Металлург» забил 4 гола.  Для нас совершенно очевидно, с чем это связано.  Это внутренние дела команды.  Мы на собрании уже говорили об этом игрокам.  Что касается большого количества голевых моментов и малого числа заброшенных шайб, то здесь совершенно очевидно: уровень мастерства не высокий к сожалению.  У нас ведь нет таких исполнителей, опять же не будем перечислять фамилии.  Мы можем только за счет работы, дисциплины, самоотдачи.

Мне еще перед началом сезона задавали вопрос: что должно произойти, чтобы поменяли главного тренера.  Так вот, я считаю, что для того, чтобы тренера поменять, он должен делать что-то такое, что не устраивает руководство команды.  И я, например, вижу, что проблема-то абсолютно не в тренерах.  Там проблема в игроках и их головах.  И мы об этом им говорим.  И они об этом знают», – приводит слова Вайсфельда «Спортивный портал Новокузнецка».