Главный тренер сборной Испании Луис де ла Фуэнте высказался о победе над Англией (3:2).

Луис де ла Фуэнте
Луис де ла Фуэнте globallookpress.com

«У этой команды большие амбиции, и она не хочет прекращать побеждать. Были моменты, когда нам приходилось нелегко, когда мы пытались нейтрализовать талант английских футболистов, но, думаю, мы увидели, что Испания изобретает себя заново.

В перерыве мы говорили о том, что, за исключением пяти-шести минут, мы контролировали ход игры, у нас было несколько явных моментов, нужно было просто не упустить их. У них были моменты на контратаках, но команда очень хладнокровно действует в таких ситуациях, мы хотим и дальше показывать, что наша команда никогда не сдается», — цитирует де ла Фуэнте Marca.

В следующем туре Англия 29 сентября на выезде сыграет против Чехии, а Испания в этот же день в родных стенах примет Хорватию.