Российский голкипер ПСЖ Матвей Сафонов высказался о победе своей команды в финальном матче Лиги чемпионов против «Арсенала» (1:1, 4:3 по пен.).

Матвей Сафонов — голкипер ПСЖ
Матвей Сафонов — голкипер ПСЖ globallookpress.com

«Это было очень тяжело.  Я очень счастлив, что мы выиграли.  Я сидел на траве после победы?  К сожалению, у меня немного болит голова, потому что был вот этот эпизод с Маркиньосом (бразильский защитник врезался в российского вратаря в середине первого тайма, после чего голкиперу оказывали медицинскую помощь), мне немножко досталось, удар.  Но это часть игры, я всё равно очень счастлив.  Но сейчас не хочу тратить лишнюю энергию, мне бы её подкопить, перезарядиться, потому что нам завтра возвращаться в Париж — у нас будет парад, мы будем праздновать.  Так что просто всё замечательно.

О чем я думал, когда игра перешла в серию пенальти?  Знаете, пенальти — это маленькая игра внутри большой игры.  Я бы так сказал.  Я был готов, у меня большой опыт за последний год.  Не прям чтобы было трудно.  Да, я в итоге не сделал сейвов, но "Арсенал" мне помог.  Счастлив, что мы победили.

Как много этот вечер значит для меня?  Значит очень много, но я пока не могу всё это осознать, не укладывается в голове, я устал.  Так что завтра, посмотрим завтра, пока не знаю.  Чувствую ли, что я герой?  Нет, нет, я окружён такими прекрасными партнёрами, все стараются», — сказал Сафонов в эфире Okko.

Российский голкипер провел на поле весь матч.  Сафонов вместе с ПСЖ выиграл Лигу чемпионов второй раз подряд.