Сенегальский форвард Николас Джексон, права на которого принадлежат «Челси», с высокой долей вероятности сменит клуб уже этим летом.

Николас Джексон
Николас Джексон globallookpress.com

Как сообщает Bild, «Бавария», за которую 24-летний нападающий выступал на правах аренды, не планирует выкупать игрока у лондонского клуба.  После завершения сезона Джексон вернется в расположение «Челси», однако там также не рассчитывают на футболиста и готовы выставить его на трансфер.

Интерес к сенегальцу проявляют сразу несколько клубов.  Среди претендентов называются «Милан», туринский «Ювентус», турецкий «Фенербахче» и саудовский «Аль-Ахли».  По оценкам экспертов, трансферная стоимость нападающего составляет около 40 миллионов евро.

В нынешнем сезоне Джексон провел за «Баварию» 22 матча в Бундеслиге, записав на свой счет семь забитых мячей и одну результативную передачу.