Главный тренер «Арсенала» Микель Артета поделился эмоциями от победы над «Атлетико»(1:0) и выходе в финал Лиги чемпионов.

Микель Артета
Микель Артета globallookpress.com

«Горжусь и радуюсь за всех.  Ждать выхода в финал пришлось долго, и я очень рад, что мы этого добились на глазах у своих фанатов.  Сегодня болельщики нами гордятся.

"Атлетико" — очень боевитая команда, она провела много подобных игр и обладает опытом.  Благодаря голу мы оказались в хорошем положении, но после этого надо удерживать преимущество и терпеть.  Мы продемонстрировали зрелось.

Мы с Симеоне хорошо знакомы.  Любому тяжело, когда ты так близок к успеху, но у тебя его отбирают.  Я ему сочувствую, потому что знаю, каково это.  Я был в его положении год назад», — цитирует Артету Marca.

Напомним, что в первой игре была зафиксирована ничья со счетом 1:1, поэтому по сумме двух встреч «Арсенал» победил 2:1 и пробился в финал Лиги чемпионов, где сыграет против победителя пары «ПСЖ» — «Бавария».