Наставник сборной Англии Томас Тухель раскритиковал систему VAR после товарищеского матча с Уругваем.  Встреча прошла 27 сентября и закончилась со счетом 1:1.

Томас Тухель
Томас Тухель globallookpress.com

«Я думаю, это очень сомнительный пенальти.  Конечно, контакт был, но совершенно очевидно, что пытался сделать нападающий.  Возможно, Бен Уайт тоже немного был жаден в этот момент, но отменить решение, когда судья ясно показал обеими руками, что он видел этот момент, но этого было недостаточно.

Когда решение было отменено, я был удивлён, что VAR вообще существует, потому что я думал, что он не работает, ведь подкат против Фила Фодена даже не был проверен, подкат против Нони Мадуэке тоже не был проверен.  И тут вдруг проверили этот пункт.  Ладно, в конце концов, что есть, то есть», — цитирует специалиста Sky Sports.