«Команда демонстрирует стабильность, и это положительный момент, который у нас есть. В любой ситуации мы показываем характер. Связь с фанатами невероятная, я думаю то же самое, что и болельщики.
Игроки показали, что, даже побеждая, они хотят большего и злятся, когда что-то не выходит. Это тоже часть роста. Команда продемонстрировала, что за это время выросла. Важно выпускать молодых ребят, которые придают нам свежести, это часть роста команды.
До чемпионата мира еще далеко, наша цель — подойти к нему в наилучшей форме. Мы счастливы быть здесь. Я не тот, кто много оглядывается на то, что уже достигнуто, всегда нужно смотреть вперед.
После первого гола команда заиграла спокойнее, в целом я доволен», — цитирует Скалони пресс-служба национальной команды.
Благодаря этой победе команда Лионеля Скалони досрочно заняла первое место в отборочной группе и гарантировала себе участие в чемпионате мира 2026 года. Венесуэла завершила квалификацию на седьмой позиции и сыграет в стыковых матчах за выход на турнир.