Защитник ЦСКА Матвей Лукин прокомментировал вызов в сборную России.

Матвей Лукин
Матвей Лукин globallookpress.com

«Вызов в сборную России — особенный день для меня.  Я всю жизнь к этому стремился.  Как только опубликовали окончательный состав сборной, мне позвонила вся семья, друзья и тренеры, которые поздравляли с вызовом.  Попасть в сборную России — честь и гордость.  Если оказался в итоговом списке, значит, я на правильном пути.  Благодарен тренерскому штабу сборной, что доверились и вызвали.  Буду стараться оправдать их доверие.

Первая реакция — радость, но состояние было непонятное.  Эмоции переполняли.  Долго шел и верил, что попаду в сборную, но пока не осознал, что это произошло, и уже через несколько дней я буду в Новогорске.  Пока не приеду на сбор, не будет ощущения, что это правда, ха-ха.

Для меня важно выйти на поле в форме сборной России.  Я действительно люблю свою страну.  Когда выступал за юношескую и молодежную сборную, и играл гимн, испытывал невероятные эмоции.  У меня была и остается мечта — близкие на трибунах, а я пою гимн России в футболке сборной.  Надеюсь, что эта мечта сбудется», — приводит слова Лукина Sport24.

Национальная команда проведет два товарищеских матча — 4 сентября сборная России сыграет в Москве с командой Иордании, а 7 сентября в Эр-Райяне со сборной Катара.