Экс-наставник сборной России Юрий Семин поделился ожиданиями от финала Лиги чемпионов между «Интером» и «ПСЖ».  Встреча пройдет 31 мая в Мюнхене.

Юрий Семин
Юрий Семин globallookpress.com

Считаю, что все финальные матчи Лиги чемпионов — это лучший футбол.  Сильнейшие команды мира обеспечивают движение футбола вперед.  А мы за этим с удовольствием наблюдаем.  Выделить же хочется тот, когда болеешь за команду, которая выигрывает финал.  Сейчас буду болеть за «ПСЖ».

Луис Энрике смог в такой короткий срок создать команду практически заново.  Есть и новички, однако большинство — те же.  Вот только действуют они совсем по-другому.  Во-первых, он смог убедить футболистов, чтобы они хорошо отрабатывали в обороне после потери мяча.  Ведь у «ПСЖ» было трио — Месси, Неймар и Мбаппе — которое играло только на атаку.  Либо тренеры не могли их настроить на то, что после атаки есть оборона, либо, наоборот, сами сознательно оставляли для них только атакующие действия.  В общем, команда была совершенно иная.  Новая и атакует, и обороняется всем составом.  Сегодняшний «ПСЖ» явно сильнее, — сказал Семин в интервью «СЭ».