Знаменитый немецкий защитник «Ромы» Матс Хуммельс поделился своими эмоциями после заключительного матча в своей карьере.

Матс Хуммельс
Матс Хуммельс globallookpress.com

«Я не знаю, что чувствовать.  Я счастлив, опечален, полон эмоций.  Я доволен тем, что нам все равно удалось выйти в Лигу Европы, хотя мы были близки к попаданию в Лигу чемпионов.  Я счастлив, что вышел на поле боя и внес свой вклад в общее дело.  Возможно, это лучший финал, которого мы могли добиться в этом сезоне после такого трудного старта», — цитирует DAZN Хуммельса.

36-летний футболист появился на поле на 90-й минуте в матче против «Ромы» (2:0).  Ранее он объявил, что повесит бутсы на гвоздь летом этого года.  Всего за «Рому» Хуммельс провел в этом сезоне 20 матчей и забил один мяч.

Календарь и таблица Серии А

Хуммельс пять раз становился чемпионом Германии, три раза побеждал в Кубке Германии.  Играя за «Баварию», защитник два раза выходил в финал ЛЧ.  В составе национальной сборной он в 2014 году стал чемпионом мира.  Всего в составе сборной Германии провел 78 матчей и забил 5 мячей.