Вратарь «Реала» и сборной Бельгии Тибо Куртуа высказался по поводу конфликта с бывшим главным тренером национальной команды Доменико Тедеско.

Тибо Куртуа
Тибо Куртуа globallookpress.com

Тедеско возглавлял сборную Бельгии с февраля 2023 по январь 2025 года.

«Тренер ни разу не подошел поговорить со мной.  Я никогда не испытывал ничего подобного.  Я вспыхнул, почувствовал, что он меня не уважает, и потерял к нему доверие.  В тот момент я знал, что пути назад нет.  Я знаю, что у меня не самый легкий характер, я победитель и не могу изменить то, кем я являюсь.  Иногда мы реагируем эмоционально и все выходит из-под контроля.  Можно сожалеть, но я думаю, что ситуация с этим тренером зашла слишком далеко.

Была озвучена ложь.  Когда тренер заявил, что сделал все возможное, чтобы разрешить ситуацию, это было неправдой.  Я почувствовал необходимость ответить на эту ложь», — приводит слова Куртуа AS.

Тибо Куртуа в 2023 году объявил об уходе из сборной из-за конфликта с Доменико Тедеско.