Обзор матчей 6-го тура группы G Лиги Европы.

В одной из встреч «Рома» разгромила «Шериф» со счетом 3:0.
В 1-м тайме итальянцы забили 2 безответных мяча. Отличились Ромелу Лукаку на 11-й минуте и Андреа Белотти на 32-й минуте.
Во 2-м отрезке «Рома» поставила точку в этом матче, забив 3-й гол. На 90+3-й минуте точным ударом отличился 19-летний форвард команды Никколо Писилли.
По итогам группового этапа Лиги Европы «Рома» заняла 2-е место и вышла в 1/16 финала турнира. «Шериф» расположился на последней 4-й позиции и завершил свое выступление в еврокубках.
В параллельном матче «Славия» разгромила «Серветт» (4:0).
Все голы хозяева забили еще в 1-м тайме. Дублем в этом матче отметился форвард «Славии» Моймир Хитил, забив свои голы на 30-й и 45+1-й минутах встречи.
По голу отметились полузащитник команды Давид Дудера на 15-й минуте и форвард «Славии» Иван Шранц на 25-й минуте.
После этого матча «Славия» заняла 1-е место в своей группе и вышла в 1/8 финала Лиги Европы, а «Серветт» расположился на 3-й позиции и вышел в 1/16 финала Лиги конференций.