Матчи 4-го тура российской Премьер-лиги сезона 2023/24 пройдут с 11 по 14 августа.

«Урал» — «Спартак» 3:2

Закончился матч 4-го тура РПЛ.  В Екатеринбурге «Урал» играл со «Спартаком».

Красно-белые уступили со счетом 2:3.

У хозяев голы забили Даниэль Мишкич, Андрей Егорычев и Эрик Бикфалви.  В составе московского клуба отличились Тео Бонгонда и Александр Соболев.

Календарь и таблица РПЛ

«Урал» набрал 10 очков и лидирует в таблице РПЛ.  В активе «Спартака» 9 баллов и второе место.

«Локомотив» — «Крылья Советов» — 1:1

12 августа прошел матч 4-го тура РПЛ.  Друг с другом играли «Локомотив» и самарские «Крылья Советов».  Поединок закончился вничью 1:1.

У самарцев отличился Николай Рассказов.  Хозяева ушли от поражения после гола Константина Марадишвили.

«Локомотив» набрал 5 очков в 4-х встречах.  В активе «Крыльев Советов» 8 баллов.

«Оренбург» — «Краснодар» 0:2

«Краснодар» одержал гостевую победу над «Оренбургом» (2:0) в матче 1-го тура российской Премьер-лиги.

Еще на 45-й минуте форвард гостей Джон Кордоба получил мяч возле штрафной.  У нападающего получилось сильно пробить, но мяч пошел мимо ворот.

Полузащитник «Краснодара» Эдуард Сперцян на 67-й минуте встречи забил 1-й гол.  Игрок ворвался в штрафную и с острого угла точно попал в дальний угол ворот — 1:0.

Уже на 90-й минуте арбитр назначил пенальти в ворота «Оренбурга».  Все тот же Сперцян уверенно пробил с точки, оформив дубль в этом матче.

В следующем матче «Краснодар» сыграет с «Локомотивом» 19 августа, а «Оренбург» встретится с «Ахматом» 20 августа.

«Ростов» — «Рубин» 3:0

В матче 4-го тура РПЛ «Ростов» разгромил «Рубин».  «Сельмаши» забили сопернику 3 безответных гола.

Голы пошли во втором тайме.  Сначала отметился Николай Комличенко.

Андрей Лангович удвоил результат ближе к завершению встречи, а за две минуты до конца основного времени Егор Голенков забил третий мяч хозяев.

«Ростов» выиграл второй раз в сезоне и набрал 7 очков.  Команда Валерия Карпина занимает 5-е место.  У «Рубина» 2 очка и 13-е место в таблице.

«Динамо» — «Балтика» — 2:0

4-й тур РПЛ продолжил матч между «Динамо» и «Балтикой».  Встреча прошла в Москве.

Календарь и таблица РПЛ

Бело-голубые победили со счетом 2:0.  В первом тайме команды голов не забили.  Все самое интересное произошло после перерыва.  У хозяев отличились Станислав Бессмертный и Денис Макаров.

«Динамо» набрало 7 очков и поднялось на 6-е место в таблице РПЛ.  «Балтика» (3) идет на 12-й позиции.

«Зенит» — «Факел» 2:0

«Зенит» обыграл «Факет» в матче 4-го тура РПЛ.  Питерцы выиграли со счетом 2:0.

На 16-й минуте «Зенит» вышел вперед после гола Ивана Сергеева.  Гол Мантуана на 8-й компенсированной минуте матча удвоил результат хозяев.

«Зенит» набрал 7 очков.  Это лишь вторая победа команды Семака в этом сезоне.  Клуб находится на 7-м месте.

Календарь и таблица РПЛ

«Факел» потерпел 4-е поражение подряд и продолжает идти на последнем месте в таблице.

ЦСКА — «Сочи» 3:1

ЦСКА победил «Сочи» в матче 4-го тура чемпионата России.  Игра завершилась со счетом 3:1 в пользу «армейцев».

Первый гол забил Лука Джорджевич, однако игрок забил в свои ворота и вывел ЦСКА вперед.

Игрок «Сочи» Марсело получил красную карточку.  После этого Мигель сравнял счет.

За минуту до конца основного времени Антон Заболотный снова вывел ЦСКА вперед, а в компенсированное время Михаил Рядно установил окончательный результат.

ЦСКА набрал 9 очков и занимает 4-е место в турнирной таблице РПЛ.  «Сочи» с 3 очками — на 11-й строчке.

«Пари НН» — «Ахмат» 2:0

«Пари НН» обыграл «Ахмат» (2:0) в матче 4-го тура российской Премьер-лиги.

Хозяева очень быстро открыли счет.  Уже на 1-й минуте встречи нападающий «Пари НН» Эдгар Севикян оказался в нужное время в нужном месте подобрал мяч около ворот и переправил его в сетку — 1:0.

На 38-й минуте нападающий «Пари НН» Тимур Сулейманов продавил мяч в ворота соперника после прострела, удвоив преимущество своей команды.

После этого матча «Пари НН» занимает 10-е место в таблице РПЛ с 4 очками в активе.  «Ахмат» — на 12-й строчке (3).