«Байер» — «Монако» 2:3

«Монако»
«Монако» globallookpress.com

«Монако» одержало волевую победу над «Байером» (3:2) в первом матче 1/16 финала Лиги Европы.

Первый гол был забит уже на 9-й минуте встречи.  Голкипер «Байера» Лукас Градецки забил мяч в свои ворота.

Отличную передачу, которая стала голевой, сделал защитник «Байера» Джереми Фримпонг, Мусса Диаби с близкой дистанции расстрелял голкипера, отправив мяч в ворота — 1:1.

Нападающий хозяев Флориан Вирц совершил отличный проход и нанес удар в нижний правый угол ворот, Александр Нубель был бессилен.

Нападающий «Монако» Виссам Бен Йеддер отправил отличный заброс, который обработал Крепин Диатта и тут же нанес удар с края штрафной — 2:2.

Уже в добавленное время, футболист «Монако» Аксель Дисаси точно пробил по воротам мимо голкипера и принес победу для своей команды.

Ответный матч команды проведут 23 февраля.  Начало встречи — в 20:45 мск.

«Спортинг» — «Мидтьюлланн» 1:1

«Спортинг» сыграл вничью с «Мидтьюлланном» (1:1) в первом матче 1/16 финала Лиги Европы.

Первый гол был забит лишь на 77-й минуте.  Ошибкой вратаря воспользовался футболист «Мидтьюлланна» Имам Ашур, который в касание переправил мяч в цель — 0:1.

Уже на 94-й минуте встречи игрок «Спортинга» Себастьян Коатес получил отскок вблизи от ворот и направил мяч точно в ворота.  Счет — 1:1.

Ответный матч команды сыграют 23 февраля.  Начало встречи — в 20:45 мск.