Главный тренер «Крыльев Советов» Игорь Осинькин рассказал о своем опыте общения с бывшим владельцем «Челси» Романом Абрамовичем.

«Я часто общался с Абрамовичем. Он собирал разные службы, я входил во все советы академии Тольятти, поэтому я часто приезжал к нему. Иногда с нами был Луи Колен ― нидерландский тренер, который был главным в академии Коноплева. Абрамовичу это всё было интересно.
Впервые мы встретились в 2006 году. Я тогда был главным тренером и спортивным директором академии. Для знакомства со спортивной работой академии меня вызвали к нему в Москву. Начало разговора не было простым, слова не лились спокойно.
В тот момент Абрамович присматривался ко мне, ведь он умеет сканировать людей. Мы много разговаривали с ним о футболе, об академии, о "Челси". Я немного горжусь тем, что Абрамович интересовался моим мнением.
Могу сказать о Романе Аркадьевиче только положительное. Он бескорыстно вкладывал деньги в академию Коноплева, положил сотни искусственных полей, помогал сборной. Абрамович действительно любил футбол», — сказал Осинькин, слова которого передает «Чемпионат».