Бывший защитник сборной России Дмитрий Сенников прокомментировал решение Александра Кержакова возглавить кипрскую «Кармиотиссу».

Дмитрий Сенников
Дмитрий Сенников globallookpress.com

«Наверное, правильно, что Кержаков уехал на Кипр, если у него не было предложений из России.

Тренер не должен оставаться без работы на долгое время. Правильное решение. Если есть поддержка и ему доверяют, нужно ехать.

Жалко такого специалиста терять, потому что он очень хорошо поработал в "Нижнем Новгороде". Была надежда, что он останется в российском футболе.

Но, к сожалению, очередной наш специалист, вслед за Черчесовым, уехал работать за границу», — приводит слова Сенникова «Чемпионат».

В сезоне-2021/22 Кержаков возглавлял «Нижний Новгород», с которым смог сохранить прописку в РПЛ.