«Лион» в гостях переиграл «Брест» (4:2) в матче 16-го тура французской Первой лиги.

Александр Ляказетт
Александр Ляказетт globallookpress.com

На 21-й минуте матче Александр Ляказетт отдал отличный пас на Максенса Какере, который совершил голевой удал в нижний угол ворот, тем самым, открыл счет в матче.

Уже на 29-й минуте форвард «Бреста» Матиаш Лаже сравнял счет, забив со штрафного удара.

На 32-й минуте встречи «Лион» вновь вышел вперед.  Отличился 19-летний нападающий Райан Шерки — 2:1.

На 35-й минуте судья назначил пенальти в ворота «Бреста».  Форвард «Лиона» Александр Ляказетт без колебаний реализовал одиннадцатиметровый и удвоил преимущество для своей команды.

Во втором тайме на 49-й минуте матча форвард гостей Тете сделал счет крупным — 4:1 в пользу «Лиона».

«Бресту» удалось забить гол престижа.  На 79-й минуте Стив Мунье отличился, забив свой первый гол в чемпионате за «Брест».  Итоговый результат — 4:2 в пользу «Лиона».

После этого матча «Лион» занимает 8-е место в турнирной таблице (24 очка).  «Брест» располагается на 17-й строчке (13).