Тур пройдет с 1 по 3 октября.

«Оренбург» — «Сочи» 4:1

В матче 11-го тура РПЛ «Оренбург» неожиданно разгромил «Сочи».  Игра закончилась со счетом 4:1.

Уже в первом тайме хозяева забили 3 мяча.  В их составе отметились Тимур Аюпов, Габриэль Флорентин и Владимир Сычевой.  На перерыва гости ушли еще и с удалением.  Красную получил Мусса Сиссако.

Джимми Марин в начале второго тайма довел дело до полного разгрома, хотя «Сочи» ответил голом Тимофея Шипунова.

«Оренбург» набрал 15 очков и поднялся на 8-е место в таблице.  На счету «Сочи» 17 пунктов и 6-я строчка.

«Химки» — ЦСКА 1:2

Подмосковные «Химки» потерпели домашнее поражение от столичного ЦСКА (1:2) в матче 11-го тура чемпионата России.

На 13-й минуте прошла быстрая атака ЦСКА, Кучаев тонкой передачей вывел Чалова один на один с Лантратовым.  Фёдор пустил мяч мимо Лантратова, а Идову в отчаянном прыжке не смог спасти свою команду и только лишь сумел стать последним, кто коснулся мяча до того, как он пересёк линию ворот.

На 38-й минуте Артур Черный допустил потерю, в результате которой Кучаев выскочил один на один с Лантратовым — с ударом Константина голкипер «Химок» справился, но Федору Чалову на добивании оставалось просто добить мяч уже в пустые ворота.

На 88-й минуте хозяева отыграли один мяч.  Гулиев изящно набросил мяч на зависшего в воздухе Магомедова — и Бутта по идеальной траектории головой закинул игровой снаряд точно в девятку.

«Химки» продлили свою серию без побед и занимают 13-е место с 8 очками.  ЦСКА набрал 23 очка и поднялся на вторую строчку.

Календарь и таблица РПЛ

В следующем туре москвичи на своем поле 8 октября примут «Динамо».  «Химки» днем ранее сыграют на выезде с «Уралом».

«Локомотив» — «Урал» 2:4

Московский «Локомотив» потерпел домашнее поражение от екатеринбургского «Урала» (2:4) в матче 11-го тура чемпионата России.

Счет в матче был открыт на 7-й минуте.  Юшин выиграл борьбу за мяч на правом фланге у штрафной «Локо» и выполнил передачу в штрафную, где Каштанов корпусом укрыл мяч от защитника и, развернувшись, здорово пробил в дальний угол.

На 11-й минуте хозяева остались в меньшинстве.  Ненахов в грубом подкате сбил Газинского, влетев в него высоко поднятой ногой, и получил жёлтую карточку, а после пересмотра ВАР — красную.

На 41-й минуте Тикнизян неожиданно поскользнулся и упал на газон, после чего Ранджелович перехватил мяч и навесил с правого фланга к дальней штанге, где Юшин удвоил преимущество «Урала», спокойно замыкая эту передачу.

На 62-й минуте Мишкич пасом из глубины разрезал оборону москвичей, Лазар Ранджелович оказался один перед воротами и пробил в дальний угол.

Спустя три минуты Ранджелович с углового навесил на дальнюю штангу, Газинский сделал скидку головой во вратарскую, а Даниэль Мишкич головой добил мяч в пустые ворота.

На 88-й минуте составы уравнялись.  Фанил Сунгатулин в центре поля наступил на ногу лежащему Изидору и получил красную карточку.

На второй добавленной минуте Изидор забежал по левому флангу и навесил во вратарскую «Урала», Баринов сыграл на опережение и головой переправил мяч в ворота.

Спустя две минуты москвичи накрыли соперника прессингом и отобрали мяч.  Живоглядов прорвался по правому флангу и навесил во вратарскую — Помазун ошибся на выходе, а Игнатьев переправил мяч в сетку.

«Локомотив» потерпел четвертое поражение подряд и занимает 12-е место в РПЛ (9 очков).  «Урал» набрал 7 очков, но остается на 15-й строчке.

Календарь и таблица РПЛ

В следующем туре «Урал» 7 октября на своем поле примет «Химки».  «Локомотив» на следующий день в гостях сыграет с «Сочи».

«Факел» — «Торпедо» 2:2

Завершился матч 11-го тура РПЛ между «Факелом» и «Торпедо».  Счет составил 2:2.

В составе хозяев забили Хызыр Аппаев и Сергей Божин.  У «Торпедо» по голу оформили Игорь Лебеденко и Игорь Смольников.

С 83-й минуты гости играли в меньшинстве после удаления Стефана Шапича.

«Факел» с 9 очками поднялся на 12-е место.  «Торпедо» с 5 баллами замыкает таблицу РПЛ.

«Зенит» — «Ростов» 3:1

Петербургский «Зенит» одержал домашнюю победу над «Ростовом» (3:1) в матче 11-го тура чемпионата России.

Счет в матче был открыт на 14-й минуте, когда питерцы совершили перехват и провели быструю атаку.  Клаудиньо с фланга сделал пас в штрафную, Малком на замахах раскидал защитников и аккуратно пробил мимо Песьякова.

На 47-й минуте гости отыгрались.  Щетинин сделал пас на правый край, Сильянов забежал и прострелил в штрафную «Зенита» — Николай Комличенко опередил Ловрена и вколотил мяч под перекладину.

На 65-й минуте Караваев сделал длинный заброс к ростовской штрафной.  Вендел подобрал отскок, сыграл в стенку с Сергеевым, выскочил на ворота и аккуратно пробил в дальний угол.

А на 77-й минуте Малком рванул в свободную зону и классной передачей разрезал оборону «Ростова».  Кузяев выскочил один на один и пробил в дальний угол — мяч от рук Песьякова влетел в дальний угол.

«Зенит» одержал девятую победу в сезоне и упрочил лидерство в чемпионате, набрав 29 очков.  «Ростов» потерпел первое поражение в сезоне и идет на третьем месте (22 очка).

Календарь и таблица РПЛ

В следующем туре «Зенит» 8 октября на выезде сыграет против «Факела».  «Ростов» на следующий день примет на своем поле «Краснодар».

«Ахмат» — «Динамо» 2:1

Грозненский «Ахмат» одержал домашнюю победу над московским «Динамо» (2:1) в матче 11-го тура чемпионата России.

Счет на 22-й минуте окрыли хозяева.  Лечи Садулаев выполнил навес на небольшой высоте к линии вратарской, где Антон Швец выиграл позиционную борьбу у двух защитников и головой технично подрезал мяч в правый угол.

На 43-й минуте Садулаев на линии штрафной обрабатал мяч после передачи Богосаваца и роскошным ударом положил мяч на средней высоте под левую штангу.

На 62-й минуте «Ахмат» остался вдесятером.  Садулаев несколько раз подряд хватал Лаксальта за плечо и ронял его на газон, получив вторую жёлтую карточку.

А на четвертой добавленной минуте Захарян выполнил передачу на Гладышева на правом фланге недалеко от центральной линии, Ярослав вошел в штрафную хозяев и технично пробил «щёчкой» от её линии под дальнюю штангу.

«Динамо» потерпело третье поражение подряд и опустилось на восьмое место в турнирной таблице (16 очков).  «Ахмат» поднялся на седьмую строчку, набрав 17 очков.

Календарь и таблица РПЛ

В следующем туре «Ахмат» 9 октября на выезде сыграет против «Оренбурга».  «Динамо» 8 октября предстоит принципиальное дерби с ЦСКА.

«Пари Нижний Новгород» — «Спартак» 1:2

Московский «Спартак» одержал выездную победу над «Пари Нижний Новгород» (2:1) в матче 11-го тура чемпионата России.

Счет в матче был открыт на 37-й минуте.  Майга получил пас перед штрафной «Спартака», легко ушёл от Умярова с Зиньковским, продвинулся вперёд и из-под Мевли пробил в ближний угол — Селихов не дотянулся.

На 66-й минуте Зиньковский совершил заброс в штрафную нижегородцев, Промес сделал классную скидку на Николсона, который с лёта направил мяч в сетку ворот.

А на 75-й минуте в ворота хозяев был назначен пенальти — мяч в штрафной угодил в поднятую руку недавно вышедшего на поле Янсане.

Квинси Промес с 11-метровой отметки исполнил паненку и не прогадал — мяч по центру залетел в сетку ворот.

«Спартак» (22 очка) поднялся на четвертую строчку, «Нижний Новгород» (12 очков) занимает 10-е место в турнирной таблице РПЛ.

«Крылья Советов» — «Краснодар» 0:0

Самарские «Крылья Советов» на своем поле сыграл вничью с «Краснодаром» (0:0) в матче 11-го тура чемпионата России.

На 56-й минуте Кайо не без риска выбил мяч из-под ног Максима Глушенкова, который ворвался в штрафную гостей.

Было подозрение на пенальти и на вторую желтую карточку защитнику, но не обнаружил главный арбитр Алексей Сухой нарушения правил и на повторе.

«Крылья» не могут победить на протяжении четырех матчей подряд.  Команда идет на 11-м месте (11 очков).  «Краснодар» остался на пятой строчке, набрав 21 очко.

Календарь и таблица РПЛ

В следующем туре «быки» 9 октября сыграют на выезде против «Ростова».  «Крылья» в этот же день в гостях встретятся со «Спартаком».