Римская «Рома» одержала домашнюю победу над финским ХИКом (3:0) в матче 2-го тура группового этапа Лиги Европы.

«Рома»
«Рома» globallookpress.com

На 15-й минуте финская команда осталась в меньшинстве.  Тенхо перед штрафной площадью ХИКа сбил Белотти и получил сначала жёлтую карточку, а после просмотра ВАР — красную.

Счет в матче был открыт на 47-й минуте.  Спинаццола слева сделал пас в штрафную площадь гостей на Пеллегрини.  Лорпенцо в касание переправил мяч на Пауло Дибалу, который с линии штрафной площади точно пробил в правый угол.

Спустя две минуты римляне удвоили преимущество.  Дзаньоло слева смело пошёл к воротам.  Прострел в центр через рикошет пришёлся в грудь Пеллегрини, от которой мяч залетел в сетку.

А на 68-й минуте, после прострела Дзаньоло слева, Андреа Белотти переправил мяч в сетку.

В другом матче группы С испанский «Бетис» одержал домашнюю победу над болгарским «Лудогорцем» — 3:2.

В составе победителей отличились Луис Энрике (25-я минута), Хоакин (39) и Серхио Каналес (59).  Две голевых передачи на свой счет записал защитник Хуан Миранда.

Голы гостей на счету Кирилла Десподова (45+1) и Рик (74).

«Бетис» лидирует в группе С, набрав 6 очков.  «Лудогорец» и «Рома» набрали по 3 очка.  У ХИК ни одного набранного балла после двух туров Лиги Европы.