ЧМ-2022ФутболХоккейТеннисБоиПрочиеИгры
LiveВся лентаПрогнозыБукмекеры
  • Футбол
  • 2
  • 0
  • 1
  • Ваша любимая команда проиграет чемпионат мира, утверждает автор ESPN Адам Снейвли. Практически наверняка. Почти каждая команда, которая принимает участие в чемпионате мира — проиграет его, именно так он устроен. Одна команда выигрывает, а все остальные проигрывают. Шансы не в вашу пользу.
    До чемпионата мира в Катаре осталось меньше трех месяцев, а это значит, что болельщикам пора начать надеяться, мечтать и беспокоиться о судьбе своей страны. В конце концов, есть ничтожный шанс, что ваша команда действительно выиграет чемпионат мира — это подвиг, который удалось совершить только восьми странам за почти столетнюю историю соревнований.

    Это означает, что надежда, это уникальное человеческое качество, все еще остается. Чтобы помочь вам убить эту надежду, прежде чем она приведет вас к неизбежному и сокрушительному разочарованию этой зимой, мы собрали все причины, по которым несколько команд со всего мира не выиграют чемпионат мира. Скорее всего.

    Бразилия

    Посмотрим правде в глаза: даже если Бразилия выиграет чемпионат мира, шансы на то, что бразильцы будут этому по-настоящему рады, астрономически малы.

    Конечно, будут празднования, в этом нет абсолютно никаких сомнений. Но мы даем примерно неделю до того момента, как блеск нового трофея Кубка мира померкнет, и болельщики снова начнут призывать Тите уйти в отставку.

    Сборная Бразилии

    Бразилии недостаточно победить. Они должны побеждать по-бразильски, с атакующим воодушевлением, безудержной креативностью и множеством других прилагательных для устаревшего стиля игры.

    И именно поэтому Бразилия не выиграет чемпионат мира: слишком много метаний между традицией и тактическим мышлением, которое доминирует в современной игре. Слишком много конфликтов между мозгом и сердцем, интеллектом и душой. Кроме того, они выпустят Фреда в полузащите.

    Календарь и таблица ЧМ-2022

    Почему они все равно могут победить: Тите очень умен, у команды огромный опыт, а Фред на самом деле очень хорош в бразильской схеме.

    Аргентина

    Мы все знаем почему, верно? Мы ведь говорим об Аргентине. Команда, которая так усердно лажала с возможно лучшим игроком в истории в своем составе, что ему исполнилось 34 года, прежде чем он выиграл свой первый взрослый международный трофей.

    Лионель Месси

    Аргентина и международное горе идут рука об руку, как Джоуи Бартон и штрафы. Они просто созданы друг для друга.

    Почему они все равно могут победить: когда у вас есть Лионель Месси, возможно все.

    Англия

    Гарет Саутгейт, как известно, выбил Англию из чемпионатов Европы по пенальти как игрок и как тренер, и мы не сомневаемся, что он сможет повторить свое чудо, выйдя на чемпионат мира с одной из сильнейших английских команд в истории.

    Сборная Англии

    Здесь дело не в таланте, а в бесконечно скучной рутине, к которой обычно приводит тактика Саутгейта, когда дело доходит до важных игр.

    Зачем пытаться доминировать в матче, имея в вашем распоряжении кучу талантливых атакующих игроков, если вы можете безопасно скатать ничью и вместо этого проиграть по пенальти?

    Почему они все равно могут победить: по общему признанию, тактика Саутгейта, вероятно, является наиболее последовательным и безопасным способом прохождения плей-офф, и Англия вполне может продвинуться достаточно далеко в турнире, до той стадии где может случиться все что угодно.

    Испания

    Испания все еще играет в эту игру? После позора двух последних чемпионатов мира? Ух ты. Они смелее нас, ведь мы, вероятно, просто взяли бы академический отпуск и попытались бы поучиться за границей или, по крайней мере, погасить кредиты «Барселоны».

    Альваро Мората

    Во всяком случае, мы думаем что они будут выглядеть... вполне прилично, скорее всего. Они все еще играют с Альваро Моратой в 2022 году от Рождества Христова, так что вряд ли они что-то выиграют. Но они, вероятно, будут в порядке.

    Почему они все равно могут победить: «быть всегда в порядке» — часто является ключом к успеху на чемпионате мира. За последние три года они проиграли всего три раза. Такая стабильность бесценна.

    Португалия

    Португалия оказалась в неловком положении, когда ей нужно было провести несколько стыковых матчей, чтобы попасть на чемпионат мира.

    Вот что происходит, когда вы в первой части квалификации валяете дурака, не в силах победить Ирландию и Сербию.

    И дело не столько в том, что это плохие команды, просто их трудно всерьез назвать хорошими командами, да и на Португалии такой штамп тоже сложно поставить.

    Вдобавок ко всему, это возрастная команда — за нее до сих пор играет Пепе. Атака по-прежнему во многом зависит от Криштиану Роналду.

    Фактически, при текущем среднем возрасте 27,4 года Португалия является четвертой по возрасту командой, выступающей в Катаре, с небольшим отрывом от Аргентины, Австралии и Бельгии.

    Криштиану Роналду и Пепе

    Да, опыт что-то да значит, но не тогда, когда вы выдохлись уже в середине группового этапа и понимаете, что через четыре дня предстоит еще одна полноценная игра, а в Катаре в ноябре по-прежнему жарко.

    Почему они все равно могут победить: Даже когда Португалия в своей худшей форме и выглядит разрозненной и безнадежно потерянной командой, у них есть несколько игроков, способных просто выйти и сделать что-то сверхъестественное.

    Германия

    Германия имела несчастье наблюдать, как весь мир злорадствует, наблюдая за игрой ее национальной сборной в течение последних нескольких лет.

    Побежденные не кем то, а Англией, на предыдущем Евро, полностью потерпевшие крах на групповом этапе прошлого чемпионата мира, скатившиеся до поражений от Мексики и Южной Кореи, зная, что весь их успех зависел от человека, которого постоянно ловили на камеру за ковырянием в носу.... это были тяжелые времена для Германии.

    И, к сожалению, сколько бы игроков «Баварии» ни оказалось в их составе, это не Бундеслига.

    Сборная Германии

    Почему они все равно могут победить: Мы можем высмеивать Германию сколько угодно, но они все равно собираются выходить и делать вещи, вроде забитых пару месяцев назад пяти голов Италии. Если они участвуют в турнире, они претендуют на победу. И нового тренера еще не поймали на ковырянии в носу... пока что.

    Сенегал

    Мы действительно любим Сенегал. Всякий раз, когда Сенегал появляется на международном турнире, мы очень счастливы.

    Нам нравится, как они играют, нам нравится, как их тренирует Алиу Сиссе, и в целом очень весело, когда Сенегал показывают по телевизору.

    Но вы просто знаете, что они вылетят из-за какого-то сомнительного решения вне их контроля. Они буквально вылетели с прошлого чемпионата мира из-за количества желтых карточек, худшего за всю историю способа решить ситуацию с равенством очков.

    Даже за пределами исследований, как показывающих, так и не показывающих скрытую расовую предвзятость в судействе, исключение из-за желтых карточек должно быть незаконным.

    Сборная Сенегала

    И глядя на эту группу, с недооцененной командой Катара, играющей дома, всегда крепкими соперниками Эквадором и Нидерландами ... ну, это очень похоже на группу Сенегала в 2018 году.

    Почему они все равно могут победить: Мы верим в команды с сильными центральными защитниками и отличными вратарями в международных играх, и Кулибали и Менди идеально подходят под эти требования.

    Марокко

    У Марокко очень талантливая команда, но они только что уволили своего главного тренера из-за получившей широкую огласку ссоры с Хакимом Зиешем, который сказал, что больше никогда не будет играть за Марокко.

    И, конечно же, это законная причина уволить тренера, когда у вас есть такой игрок, как Зиеш, который мог бы помочь вашей команде, но за пару месяцев до чемпионата мира — вообще не время для такого маневра.

    Сборная Марокко

    Увольнение Вахида Халилходжича кажется последним средством, и у них осталось всего две игры, чтобы разобраться с новым тренером, прежде чем им придется сразиться с Хорватией, Бельгией и Канадой. Желаем удачи в этом.

    Почему они все равно могут победить: кто мы такие, чтобы отрицать привлекательность крайних защитников, которые покрывают больше территории, чем марсоход?

    США

    Успех сборной США на международной арене почти всегда сводился к выдающейся игре вратарей.

    В настоящее время два вратаря, которые, по мнению большинства американских болельщиков, будут стартовать на чемпионате мира, сидят на скамейке запасных в «Арсенале» или делают то же самое в Чемпионшипе.

    Сборная США

    Кажется вполне вероятным, что один из этих двух парней будет стартовать в воротах в Катаре, в то время как команда только что потеряла одного из основных центральных защитников из-за травмы в мае.

    Да, в этой команде есть таланты, но есть и огромный потенциал для того, чтобы все рухнуло наиболее эффектным образом.

    Почему они все равно могут победить: Возможно, впервые у сборной США есть несколько хороших вариантов в атаке. Ну, то есть более трех с половиной хороших игроков. В какие чудные времена мы живем!

    Мексика

    Когда-то бесспорные короли КОНКАКАФ, мексиканцы сумели обыграть США или Канаду ровно один раз за последние три года.

    За это же время они дважды проигрывали в финалах кубков главным соперникам Соединенным Штатам и играли вторую скрипку после Канады на протяжении всей квалификации чемпионата мира.

    Гильермо Очоа в матче с США

    Если вы не можете победить Соединенные Штаты или Канаду, вы не справитесь с Аргентиной, и, вероятно, у вас также будут проблемы с Саудовской Аравией и Польшей.

    Почему они все равно могут победить: это напоминание никому не нужно, но Гильермо Очоа любит играть на чемпионатах мира.

    Канада

    У Канады привлекательная молодая команда, в которую входит один из лучших молодых игроков в мире Альфонсо Дэвис, а в лице Джона Хердмана у них есть тренер, который, кажется, нашел лучший способ заставить всех этих молодых талантов слиться с опытными ветеранами в единый сплав.

    Быть болельщиком мужской сборной Канады сейчас лучше и интереснее, чем… ну, может быть, чем когда-либо.

    Сборная Канады

    И поэтому очень жаль, что Канада попала в группу с многолетними европейскими титанами Бельгией, занявшей второе место на прошлом чемпионате мира в Хорватии, и опасной командой Марокко. Это был хороший пробег, Канада.

    Все прогнозы на футбол

    Почему они все равно могут победить: Канада показала почти английскую способность сохранять стабильность в квалификации КОНКАКАФ, катая безопасные ничьи и используя свое преимущество, когда оно представлялось. Если они смогут провернуть это в Катаре, у них есть шанс.

    Южная Корея

    В Южной Корее есть один из самых талантливых игроков в истории своей страны, который находится в расцвете сил перед чемпионатом мира, не говоря уже о ключевых игроках, играющих в некоторых из лучших лиг Европы.

    Но корейцы почти всегда чувствует себя командой, которая может как победить. так и проиграть любому сопернику, с которым она сталкивается, что не очень хорошее качество с точки зрения попытки выиграть чемпионат мира.

    Сон Хын Мин

    Это особенно верно, учитывая то, что остальные команды в группе Южной Кореи — Португалия, Гана и Уругвай, выглядят точно так же.

    Южная Корея — это команда, которая отлично подходит для любителей хаоса, а не для победы в турнире.

    Почему они все равно могут победить: Сон Хын Мин!

    Катар

    Домашняя команда! Хозяева обычно неплохо выступают на чемпионатах мира. Ну, кроме Южной Африки.

    Вы знаете, это единственный раз после Японии и Кореи в 2002 году, когда чемпионат мира проходит в регионе, ни в чем не похожем на предыдущие места, в которых когда-либо проводились чемпионаты мира.

    Сборная Катара

    Катарцы намного сильнее, чем Южная Африка в 2010 году. Они заняли третье место в Кубке арабских наций 2021 года, добившись результатов против сильных соперников из Алжира и Египта, и команды, которые их недооценивают, делают это на свой страх и риск.

    Тем не менее, после матча-другого Катар уже никого не удивляет, и какой бы сильной ни была команда, она все же проиграла Соединенным Штатам в Золотом кубке 2021 года, что точно не является предвестником международного успеха.

    Почему они все равно могут победить: преимущество своего поля — главный Икс-фактор.

    В центре внимания
  • Главное Фрибет до 15 000 ₽Новым игрокам, без условий Футбол Прогнозы на спорт Букмекеры Хоккей Теннис Бои Прочие Игры