Астраханский «Волгарь» одержал домашнюю победу над красноярским «Енисеем» (2:0) в матче 5-го тура Первой лиги.

«Енисей»
«Енисей» globallookpress.com

Счет в матче был открыт на 62-й минуте.  Астраханцы разыграли накоротке на левом фланге угловой, после чего последовала диагональная подача от Павлишина точно на голову Илье Стефановичу, который пробил в противоход вратарю.

На первой добавленной минуте хозяева сняли все вопросы о победителе.  Последовал вынос на чужую половину поля, защитники «Енисея» не разобрались, кому играть мяч, в результате чего Лесников с 18-метров красиво перебросил мяч через Ставера, который остался в полупозиции.

«Волгарь» одержал третью победу на старте сезона. 20 августа команда сыграет с «Уфой».  «Енисей» потерпел первое поражение и в следующем туре примет «Шинник».

Календарь и таблица ФНЛ

В параллельном матче «СКА-Хабаровск» на своем поле сыграл вничью с калининградской «Балтикой» — 2:2.

На 33-й минуте хозяева остались в меньшинстве — прямую красную карточку получил полузащитник Дмитрий Стародуб.

Тем не менее СКА открыл счет на 49-й минуте — отличился Василий Алейников.  А на 60-й минуте Илья Петров удвоил преимущество армейцев, реализовал пенальти.

На 89-й минуте гости отыграли один мяч благодаря точному удару Дмитрия Баркова, а в компенсированное время Владислав Лазарев сравнял счет, сыграв на добивании после неудачно исполненного пенальти.

Еще в одном матче тульский «Арсенал» дома поделил очки с махачкалинским «Динамо» — 1:1.

Счет в матче на 36-й минуте открыли гости — отличился Залимхан Юсупов.  На 57-й минуте Михаил Яковлев сравнял счет.

«Арсенал», «Динамо» и «Балтика» с 8 очками на счету делят с другими командами места со 2-го по 6-е в турнирной таблице.  «СКА-Хабаровск» набрал 4 очка и расположился на 15-й позиции