Увольнение Маурисио Почеттино из «ПСЖ» затягивается, так как тренер рассчитывает на выплату ему и его тренерскому штабу бонуса в размере € 2 млн, помимо компенсации за увольнение из клуба в размере € 15 млн. Об этом сообщает L'Équipe.

По информации источника, аргентинскому тренеру было сообщено об увольнении из парижского клуба ещё 10 июня. Однако уже на протяжении 18 дней между клубом и тренером идут переговоры о выплате различных компенсаций аргентинскому специалисту за расторжение договора.
При этом парижане готовы платить Почеттино и четырем его ассистентам почти всю зарплату за оставшийся по контракту год. Но клуб отказываются платить два миллиона евро бонусов, которые он и его штаб получили бы, если бы остались.
Напомним, что Почеттино и его штаб получат 15 миллионов евро неустойки за увольнение. Его контракт с «ПСЖ» был рассчитан до лета 2023 года.
Из-за этого разбирательства откладывается официальное объявление о расставании с аргентинским наставником.