Петербургский «Зенит» одержал домашнюю победу над екатеринбургским «Уралом» (3:1) в матче 25-го тура чемпионата России.

«Зенит»
«Зенит» globallookpress.com

На 12-й минуте в ворота гостей был назначен пенальти — Сергеев оказался на газоне после удара по лицу от Кузьмичёва.

Клаудиньо не смог реализовать 11-метровый, но мяч после сейва Помазуна отлетел точно на ногу бразильцу, который с добивания уже промахнуться не мог.

На 37-й минуте Барриос удачно сыграл на перехвате, не позволив Магомадову вывести мяч на чужую половину поля.  Затем Малком совершил пас вперёд, рикошет от защитника «Урала», Юри Алберто получил мяч в штрафной «Урала» и спокойно пробил мимо Ильи Помазуна.

Счет стал крупным на 78-й минуте.  Дзюба получил мяч в штрафной «Урала» от Юри Алберто, прицелился и на точность пробил в нижний угол ворот.

Гости размочили счет на 84-й минуте.  Шатов нашёл отличной диагональной передачей Железнова, Юрий продвинулся чуть вперёд, обыграл Дугласа Сантоса и роскошным ударом из-за пределов штрафной поразил ворота Михаила Кержакова.

РПЛ. 25-й тур

«Зенит» набрал 55 очков и вновь оторвался от идущего на втором месте «Динамо» на три очка.  «Урал» остался в зоне вылета.  Команда Игоря Шалимова занимает 15-е место (21 очко).

Календарь и таблица РПЛ

В следующем туре пройдут матчи «Краснодар» — «Зенит» (25 апреля) и «Урал» — «Уфа» (23 апреля).