Власти Великобритании в начале марта ввели санкции против Абрамовича. Все активы российского бизнесмена в стране заморожены.
«Насчет Романа Абрамовича — никто помогать не собирается. Бог ему судья, что называется. А что касается "Челси", это проблема АПЛ.
На самом деле клуб хороший, но они попали в свою собственную ловушку. Теперь пускай сами об этом и думают. Меня ведь "Челси" меньше всего беспокоит, я откровенно говорю.
Я свою позицию не менял по поводу покупки "Челси", всех этих эпатажных вещей. Как видите, не спасло, не помогло. Надо вкладывать в Россию, любить свою страну.
Сборной, кстати, Абрамович частично помогал, надо отдать ему должное.
Он проплачивал заработную плату Гусу Хиддинку, если вы помните, когда мы заняли четвертое место на первенстве Европы», — приводит слова Степашина «Комсомольская правда».