Бывший генеральный директор «Локомотива» Илья Геркус прокомментировал победу сборной России над Словенией (2:1) в отборе ЧМ-2022.

Илья Геркус
Илья Геркус globallookpress.com

«Сборная вчера приятно порадовала.  Молодцы!  Не без фарта (удача становится частью нашего стиля), но намного лучше, чем в прошлой игре.  Выделю Миранчука и Фомина — на мой взгляд, ключевых игроков вчерашнего вечера: организовали игру в центре поля, первыми вступали в отбор, отбирали и выдавали под удар, сами создавали моменты у штрафной соперника.  Ну и защитники наши порадовали на стандартах.  Изумил своим хладнокровием Джикия.  В общем, молодцы.

Задача по выходу слегка упростилась: теперь с Хорватией вместо победы по заказу нужна всего лишь ничья.  По опыту мы знаем, что ничьи на заказ — не наш конек, но кто знает, может, мы и сейчас получим нужный результат?  Болеем!» — написал Геркус в своем телеграм-канале.

В турнирной таблице группы Н Россия вышла на первое место, набрав 19 очков.  Подопечные Валерия Карпина гарантировали себе участие в стыковых матчах.

В следующем туре 11 ноября российская команда дома сыграет против Кипра.