Тульский «Арсенал» одержал гостевую победу над «Нижним Новгородом» (3:2) в матче 8-го тура чемпионата России.

«Арсенал»
«Арсенал» globallookpress.com

Счет в матче на 9-й минуте открыли хозяева.  Контратака прошла у нижегородцев, Юлдошев дошёл до штрафной и пробил в угол — Коченков среагировал, но Калинский успел на отскок и добил мяч в ворота.

На 17-й минуте счет сравнялся.  Эванс Кангва технично накрутил защитника на фланге, дошёл до лицевой и прострелил в штрафную нижегородцев.  Горан Чаушич набежал и в касание переправил мяч в угол ворот.

На 45-й минуте туляки вышли вперед.  Прошла подача в штрафную нижегородцев, Нигматуллин ошибся на выходе, Марков подставил голову и переправил мяч в пустые ворота.

Счет вновь сравнялся на 85-й минуте.  После подачи от угла поля Гоцук головой сделал скидку к дальней штанге, а Козлов с нескольких сантиметров занёс мяч в ворота «Арсенала».

А на четвертой добавленной минуте, после подачи с левого фланга Чаушич из центра штрафной без сопротивления головой направил мяч в верхний угол ворот «Нижнего Новгорода».

Команда Миодрага Божовича поднялась на 13-е место в турнирной таблице РПЛ (8 очков).  Нижегородцы с 11 очками занимают 7-е место.

В следующем туре 27 сентября «Арсенал» сыграет с «Уралом», «Нижний Новгород» примет ЦСКА.