Генеральный директор «Шахтера» Сергей Палкин прокомментировал выход команды в групповой этапа Лиги чемпионов.

Командное фото «Шахтера» после ответного матча с «Монако»
Командное фото «Шахтера» после ответного матча с «Монако» shakhtar.com

В заключительном раунде квалификации «Шахтер» обыграл по сумме двух матчей «Монако».  По ходу ответной встречи украинский клуб уступал со счетом 0:2.

«Было такое, предынфарктное состояние.  Честно говоря, сам не понял, как мы из этого вышли, потому что после первого тайма ситуация была сложная.  Главное, что мы прошли дальше и теперь играем в группе.  Хотел бы поздравить всех болельщиков, клуб, президента клуба!  Это был один из ключевых матчей в сезоне, и мы были успешны, где-то и удача была на нашей стороне.  В будущем, играя на групповой стадии Лиги чемпионов, мы удачу уже должны конвертировать и показать свой футбол, тот, который проповедуем и в который хотим играть.  Думаю, матчи группового этапа Лиги чемпионов будут на порядок эффектнее, чем сегодняшний.

В первом тайме мы не играли в свой футбол.  Несколько ключевых футболистов выключились.  Было сложно в такой ситуации показывать наш футбол.  Но делаем скидку на то, что мы играли с "Монако", очень сильной командой из чемпионата, входящего в пятерку сильнейших в Европе.  В первом тайме они показали, насколько сильны, эффективны, как умеют играть в футбол.  Первый тайм полностью был за ними — это даже не обсуждается.  В нашей команде много молодых ребят, игра была очень ответственной, и, может быть, кто-то из них выключался.  Но это приходит только с количеством матчей и опытом.  Я думаю, от игры к игре мы будем становиться сильнее, и таких моментов, как сегодня, уже не будет.  Опять же, первый тайм однозначно за "Монако", во втором мы моментами играли достаточно хорошо.

В перерыве думал о том, чтобы как можно быстрее закончить эту игру, потому что по первому тайму было такое впечатление, что двумя голами в наши ворота это не завершится.  Но, думаю, в перерыве Роберто Де Дзерби очень хорошо поговорил с нашими ребятами, и мы ситуацию перевернули.  Я ждал перерыва только для того, чтобы наш тренер провел хорошую подготовительную работу с футболистами перед вторым таймом.

В группе легких команд нет — это же Лига чемпионов.  Выбирать сложно.  Можно встретиться с ПСЖ, например, там хороший подбор футболистов, нашим болельщикам будет интересно», — приводит слова Палкина пресс-служба «Шахтера».