Российский футбольный союз (РФС) рассматривает вариант назначения бывшего главного тренера «Рубина» и «Ростова» Курбана Бердыева на вакантный пост главного тренера сборной России.

Курбан Бердыев
Курбан Бердыев globallookpress.com

Как сообщает «Спорт-Экспресс», контракт со 68-летним специалистом планируется заключить до окончания ЧМ-2022, а дальнейшее сотрудничество будет обсуждаться уже после турнира в Катаре.

При этом отмечается, что зарплата Бердыева по контракту с РФС будет значительно меньше, чем у экс-наставника сборной Станислава Черчесова.  Но в случае успешной квалификации на ЧМ-2022 тренер получит солидный бонус.

Также издание пишет о том, что в случае выбора в пользу иностранного специалиста с большой долей вероятности в штаб сборной войдет российский специалист, которым может стать Михаил Галактионов.

Последним на данный момент местом работы Бердыева был «Рубин», который он покинул летом 2019 года.