Римский «Лацио» потерпел домашнее поражение от мюнхенской «Баварии» (1:4) в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов.

Счет в матче на 9-й минуте открыли гости. Мусаккио выполнил неудачную передачу назад, Левандовски сработал в римской штрафной на перехвате, обыграл вратаря и закатил мяч в пустые ворота.
На 24-й минуте Дэвис с левого края сместился в центр, продолжил атаку через Горецка, тот уже сделал передачу к радиусу штрафной «Лацио», где Мусиала после обработки нанёс удар точно в нижний угол ворот.
На 42-й минуте счет стал крупным. Коман левым краем влетел в штрафную «Лацио», далее на ложном замахе красиво обыграл защитника и пробил — Рейна парировал мяч, но прямо на ногу Зане, который с линии вратарской добавил в цель.
А на 47-й минуте угловой «Лацио» привёл к голевой контратаке «Баварии». Зане на скорости ворвался в штрафную хозяев, обыграл защитника и прострелил во вратарскую, где Ачерби при попытке перехвата срезал мяч в свои ворота.
Спустя две минуты «Лацио» «размочил» счет. Корреа дали по центру пройти в штрафную «Баварии», откуда удар низом получился в угол ворот.
Ответный матч пройдет 17 марта в Мюнхене.