В матче 34 тура Серии А «Сампдория» вырвала победу у «Пармы», проигрывая 2:0 по ходу встречи.

Юлиан Шабо
Юлиан Шабо globallookpress.com

Хозяева очень уверенно провели первый тайм.  Они выиграли первую половину со счетом 2:0.  Голами отметились Жервиньо и Бартош Берешинский попал в свои ворота.  На 24 минуте арбитр не засчитал еще один мяч, так что счет мог быть и больше.

Во втором тайме гости взялись за дело.  Подопечные Клаудио Раньери распечатали ворота «Пармы» на 48 минуте.  Это сделал Юлиан Шабо.

На 69 минуте свой десятый мяч в чемпионате забил Фабио Квальярелла.  Спустя 10 минут форвард ассистировал Федерико Бонаццоли и тот вырвал для своей команды победу.

Это третья победа подряд для «Сампдории».  Коллектив набрал 41 очков и обошел «Парму» в турнирной таблице, заняв 12 место.  «Крестоносцы» идут на строчку ниже с 40 баллами на счету.

Серия А. 34 тур