В четверг, 16 июля состоялись матчи 37 тура Примеры, в котором определилися новый чемпион Испании, которым стал мадридский «Реал».
«Эйбар» — «Вальядолид» 3:1
В матче 37-го тура испанской Примеры «Эйбар» одержал домашнюю победу над «Вальядолидом» со счетом 3:1.
В составе хозяев отличились Педро Бигас, Такаси Инуи и Пабло де Бласис.
Гол «Вальядолида» забил Серхио Гвардиола.
В турнирной таблице Примеры «Эйбар» (42 очка) занимает 13-е место, «Вальядолид» (39) идет 15-м.
Примера. 37-й тур
«Атлетик» Б — «Леганес» 0:2
Еще в одном матче «Леганес» одолел «Атлетик» (2:0) и теперь отстает перед последним туром от клуба из Виго на одно очко.
Голы забили Мигель Анхель Герреро и Роже Ассале.
Отметим, что с 22-й минуты хозяева играли в меньшинстве — голкипер «Атлетика» Унай Симон получил прямую красную карточку и его заменил Яго Эррерин.
Примера. 37-й тур«Бетис» — «Алавес» 1:2
В еще одном матче 37-го тура Примеры «Бетис» дома проиграл «Алавесу» со счетом 1:2.
«Алавес» благодаря победе над «Бетисом» гарантировал себе участие в следующем сезоне Ла Лиги. Сам же «Бетис», как «Атлетик» и «Леванте», уже ни на что не претендует.
Примера. 37-й тур«Сельта» — «Леванте» 2:3
Еще в одной встрече «Сельта» у себя на поле уступила в матче с «Леванте» — 2:3.
Счёт был открыт на 11-й минуте — автором забитого мяча стал Энис Барди, которому ассистировал Хосе Кампанья.
В середине тайма преимущество гостей увеличил Барди с передачи Рохера Марти. На 36-й минуте разрыв в счёте сократил Санти Мина с паса Нестора Араухо.
В концовке тайма счёт сравнял Яго Аспас с передачи Мины. На 52-й минуте «Леванте» вывел вперёд Борха Майораль, которому ассистировал Рубен Рочина.
Российский нападающий «Сельты» Фёдор Смолов пропустил матч из-за травмы.
С 35 очками галисийцы остались на 17-й строчке в турнирной таблице, но еще не обеспечили себе сохранение места в примере.
Примера. 37-й тур«Хетафе» — «Атлетико» М 0:2
Мадридский «Атлетико» одержал выездную победу над «Хетафе» (2:0) в матче 37-го тура чемпионата Испании.
В составе мадридской команды голами отметились Маркос Льоренте (54-я минута) и Томас Парти (80).
«Атлетико» набрал 69 очков и расположился на третьей строчке в турнирной таблице Примеры, «Хетафе» с 54 очками опустилась на седьмое место.
В заключительном туре «Атлетико» на своем поле сыграет против «Реала Сосьедад», а «Хетафе» в гостях встретится с «Леванте».
Примера. 37-й тур
«Реал Мадрид» — «Вильярреал» 2:1
Мадридский «Реал» одержал домашнюю победу над «Вильярреалом» (2:1) в матче 37-го тура чемпионата Испании.
Хозяева открыли счет на 29-й минуте — Лука Модрич передачей на правый край чужой штрафной нашел свободного Бензема и Карим уверенно пробил мимо Асенхо в дальний нижний угол ворот.
На 73-й минуте в ворота гостей был назначен пенальти — Серхио Рамос перехватил мяч в центре поля, ворвался в чужую штрафную и был остановлен фолом со стороны защитника. Карим Бензема уверенным ударом с точки отправил мяч точно в угол ворот.
На 83-й минуте Касорла навесил с левого фланга атаки в центр чужой штрафной, откуда Иборра ударом головой отправил мяч в угол ворот «Реала».
Примера. 37-й турПосле этой игры «Реал» набрал 86 очков и стал недосягаем для идущей на втором месте «Барселоны». Мадридская команда в 34-й раз стала обладателем титула чемпиона Испании.
Победная серия «Реала» в примере достигла десяти матчей. В заключительном туре чемпионата «Реал» 19 июля на выезде встретится с «Леганесом».
🙌🏆 ¡SOMOS CAMPEONES! 🏆🙌
— Real Madrid C.F.⚽ (@realmadrid) July 16, 2020
⚽ @LaLiga 2019/20#34Ligas | #RealFootball pic.twitter.com/XIvjdkKACt
«Реал Сосьедад» — «Севилья» 0:0
Еще в одном матче «Севилья» с «Реалом Сосьедад» не смогли выявить победителя. Игра завершилась безголевой ничьей.
«Севилья» набрал 67 очков и занимает четвертое место в турнирной таблице. Команда уже гарантировала себе участие в Лиге чемпионов. «Реал Сосьедад» набрал 55 очков и идет на шестом месте.
Примера. 37-й тур«Валенсия» — «Эспаньол» 1:0
В матче 37-го тура чемпионата Испании «Валенсия» принимала на своем поле «Эспаньол».
Хозяева одержали минимальную победу со счетом 1:0 благодаря голу Кевина Гамейро в первом тайме.
Российский полузащитник «летучих мышей» Денис Черышев вышел на поле на 72-й минуте на замену.
Примера. 37-й тур«Барселона» — «Осасуна» 1:2
В матче 37-го тура чемпионата Испании «Барселона» потерпела домашнее поражение от «Осасуны» со счетом 1:2.
В составе гостей голами отметились Хосе Мануэль Арнаис (15-я минута) и Роберто Торрес (90+4),
За каталонскую команду отличился Лионель Месси (62).
Отметим, что на 77-й минуте с поля был удален нападающий «Осасуны» Энрик Гальего.
«Осасуна» набрала 51 очко и расположилась на 11-й строчке в турнирной таблице Примеры, «Барселона» с 79 очками занимает второе место.
В заключительном туре чемпионата «Барселона» в гостях сыграет против «Алавеса», а «Осасуна» на своем поле встретится с «Мальоркой».
Примера. 37-й тур
«Мальорка» — «Гранада» 1:2
В матче 37-го тура чемпионата Испании «Мальорка» дома уступила «Гранаде» (1:2).
В составе хозяев отличился Кучо Эрнандес. У гостей забивали Виктор Диас и Карлос Фернандес. «Мальорка» завершала матч в меньшинстве после удаления в концовке.
«Мальорка» за тур до финиша имеет 32 очка и занимает 19-е место. Команда потеряла шансы покинуть зону вылета.
У идущей на спасительном 17-м месте «Сельты» на четыре очка больше. Таким образом, островитяне следующий сезон проведут в сегунде. Ранее потерял шансы на сохранение прописки «Эспаньол».
У «Гранады» 53 очка и девятая позиция. Команда сохраняет теоретические шансы побороться за место в Лиге Европы.
В заключительном, 38-м туре, «Мальорка» на выезде сыграет с «Осасуной», а «Гранада» примет «Атлетик». Игры состоятся 19 июля и начнутся в 22.00 по московскому времени.
Примера. 37-й тур
