Испанская газета Marca опубликовала статью под названием «Смолов — плохое воспоминание для Рамоса».  Этот материал вышел в преддверии матча 24 тура Примеры между «Сельтой» и мадридским «Реалом».

Федор Смолов и его партнеры по команде
Федор Смолов и его партнеры по команде «Сельта»

«Фёдор Смолов перешёл в "Сельту", чтобы освежить память о России-матушке со времён славных дней Карпина и Мостового.  Он решил сделать это в непростые времена, когда клуб из Виго испытывает трудности, но он способен изменить лицо этой команды.

Сегодня вечером Смолов не впервые встретится с Серхио Рамосом.  Он был кошмаром для капитана мадридского "Реала" и Жерара Пике в товарищеском матче сборных России и Испании (3:3), который прошёл в ноябре 2017 года.  В том матче Смолов показал, как должен двигаться на поле центральный форвард.  Он не только забил два гола из трёх, но и разбил оборону сборной Испании», — написали испанцы о Федоре Смолове.