УЕФА определил трех футболистов, которые поборются за звание лучшего футболиста Лиги Европы сезона 2018/2019.  Номинантов указали на официальном сайте организации.

Оливье Жиру
Оливье Жиру globallookpress.com

В список попал Лука Йович, который летом перебрался из «Айнтрахта» в мадридский «Реал».  Также в номинации будут участвовать два игрока «Челси».  Речь идет об Эдене Азаре, сменившем футболку «аристократов» на форму «галактикос», а также об Оливье Жиру.

В списке людей, которые будут определять лучшего, находятся 48 тренеров футбольных клубов, участвовавших в групповом раунде ЛЕ прошлого сезона и 55 журналистов — по одному от каждой ассоциации УЕФА.

Напомним, что трофей выиграл «Челси», одолевший в финале «Арсенал» со счетом 4:1.  Лучшим голеодором турнира стал француз Оливье Жиру.