Защитник «Лестера» Гарри Магуайр входит в сферу трансферных интересов «Манчестер Сити» и «Манчестер Юнайтед», сообщает Sky Sports.

Гарри Магуайр
Гарри Магуайр globallookpress.com

«Лестер» не хотел бы продавать 26-летнего игрока обороны, однако, если переговоры все-таки начнутся, намерен установить цену за Магуайра в размере 80 миллионов фунтов.

Если трансфер состоится на этих условиях, он станет рекордным для защитников.  Нынешнее достижение принадлежит «Ливерпулю», купившему Вирджила ван Дейка у «Саутгемптона» за 75 миллионов фунтов.

Главный тренер «Манчестер Юнайтед» Оле-Гуннар Сульшер рассчитывает омолодить состав, в то время как «Манчестер Сити» ищет замену покинувшему клуб Венсану Компани.

Магуайр выступает за «Лестер» с лета 2017 года.  За два сезона он провел за команду 76 матчей, забил пять голов и сделал три результативные передачи.

В составе сборной Англии на его счету 18 матчей, один гол и одна результативная передача.