Мюнхенская «Бавария» сыграла вничью с амстердамским «Аяксом» (3:3) на выезде в рамках 6-го тура группового этапа Лиги чемпионов.

«Бавария» была близка к победе
«Бавария» была близка к победе twitter.com/fcbayern

Голландцы старались с первых минут владеть территориальным преимуществом, но это не помешало немцам выйти вперед.

Уже на 13-й минуте Роберт Левандовски получил тонкий пас от Сержа Гнабри и спокойно переиграл голкипера.  На 19-й минуте Боатенг явно толкал Блинда, но арбитр не решился ставить пенальти в ворота гостей.

На 26-й минуте Мануэль Нойер совершил шикарный сэйв после мощного удара Ван де Бека.  Перед самым перерывом лидер «Аякса» Зийех вновь проверил Нойера — вратарь не подвел.

На 61-й минуте Тадич сравнял счет, а спустя 6 минут Максимилиан Вебер был удален и оставил «Аякс» в меньшинстве, но чуть позже был удален и форвард «Баварии» Томас Мюллер.  На 82-й минуте Тадич оформил дубль в этом матче, забив с пенальти.

Сравнял счет Левандовски, также реализовавший 11-метровый удар.  На 90-й минуте встречи полузащитник мюнхенцев Кингсли Коман забил третий гол.  В компенсированное время встречи амстердамцам удалось добиться ничьей.

Лига чемпионов. Группа Е

Немецкая команда вышла в плей-офф с первого места, а голландская — со второго.