Главный тренер сборной Коста-Рики Оскар Рамирес прокомментировал поражение от сборной Бразилии во втором туре группового этапа ЧМ-2018.

Оскар Рамирес
Оскар Рамирес GettyImages

«Идея заключалась в том, чтобы контролировать игру соперника.  В первом тайме мы создавали хорошие моменты, комбинировали, пытались устранить преимущества противника.  Мы знаем, что бразильцы играют в футбол прекрасно.  Но наши игроки делали все возможное, хорошо защищались.  Как только появлялась возможность подойти к чужим воротам, мы это делали.

Давайте не забывать, что мы играли против второй команды мира.  Нам противостояли гениальные футболисты, давайте говорить открыто.  Мне кажется, мы разумно построили игру и выложились по максимуму», — цитирует тренера «Спорт-Экспресс».

«ВАР — это интересная вещь.  Видеоарбитры иногда нарушают динамику игры, но мы уделяем этому слишком много внимания.  Судья принял решение в нашу пользу, это хорошо, но надо еще проверять ВАР.  Надо смотреть, как это будет влиять на темп игры», — также отметил тренер.

Напомним, Коста-Рика проиграла Бразилии со счетом 0:2, оба раза пропустив в компенсированное ко второму тайму время.