Нападающий сборной Аргентины Лионель Месси отметил, что у его команды был шанс победить исландцев в матче чемпионата мира по футболу, но он его не использовал.

Лионель Месси
Лионель Месси GettyImages

Сборная Аргентины в субботу в Москве сыграла вничью с командой Исландии — 1:1.  Месси во втором тайме не забил пенальти.

«Мы выходили с целью победить, но достичь этого не удалось.  Мы забили быстрый гол, но исландцы сравняли счет, после чего рисунок игры поменялся.

Они крепко встали в обороне, пройти которую было сложно, как и найти свободное пространство.  Да, у нас был шанс, но я его не использовал.  Мы заслуживали победы.

Сейчас есть время отдохнуть и продолжать подготовку к следующим матчам.  Это мундиаль, и здесь никто никому ничего просто так не подарит», — заявил Месси изданию «Р-Спорт».

Календарь и таблица ЧМ-2018 по футболу

В следующем матче сборная Аргентина 21 июня сыграет с командой Хорватии.