Апелляционный комитет РФС 9 июня отзовет лицензию для выступления в РФПЛ у «Амкара», а место клуба из Перми займет «Анжи», передает «Матч ».

«Амкар» покинет элиту
«Амкар» покинет элиту fc-amkar.org

По итогам прошлого сезона пермский клуб смог сохранить прописку в РФПЛ, а махачкалинцы в стыковых матчах за право выступить в Премьер-Лиге уступили по сумме двух встреч красноярскому «Енисею».

Тем не менее, «Амкар» после получения лицензии РФС не смог вовремя предоставить финансовые гарантии для участия в РФПЛ в сезоне-2018/19.  Пермь от «Амкара» на уровне Премьер-лиги отказалась, выделив на весь 2018-й год всего 201 миллион рублей.

Президент «Анжи» Осман Кадиев подтвердил, что клуб готов к возвращению в касту сильнейших.

«Наша позиция не изменилась.  Как уже говорил президент "Анжи" Осман Кадиев, клуб готов выступать в Премьер-лиге.  И финансово, и юридически, и морально».