Защитник сборной России Сергей Игнашевич поделился ожиданиями от предстоящей встречи со сборной Испании в плей-офф ЧМ-2018.

Сергей Игнашевич
Сергей Игнашевич GettyImages

«Пике и Рамос — отличные защитники, одни из лучших в мире.  У Уругвая есть два ярко выраженных атакующих игрока, Испания же сильна своей командной игрой.  Угрозы можно ожидать не только от Диего Косты.  У Испании есть три нападающих высокого уровня — это роскошь.  Это, конечно, осложняет задачу.  Ты приспособился к одному, выходит другой — тебе уже сложно.  Это серьезный козырь», — цитирует Игнашевича «Чемпионат».

«Возможно, Испания прошла групповой этап не очень ровно.  Но играет в тот же футбол, что и в последние годы.  Защитники высоко поджимают — это дает возможность контратакующей команде иметь какие-то варианты.  Это один из минусов, постараемся этим воспользоваться», — подчеркнул российский защитник.

«Мы постараемся использовать слабости испанцев, если они, конечно, есть.  Наша задача — хорошо подготовиться и сыграть на максимуме своих возможностей.  Испанцы играют высоко, оставляют у себя свободные зоны.  Надеюсь, что не только марокканцам и иранцам удалось этим воспользоваться, но и у нас получится», — добавил Игнашевич.

Напомним, матч Россия — Испания состоится 1 июля на стадионе «Лужники».