Бывший вратарь сборной России Руслан Нигматуллин высказал мнение, что Владимир Габулов пошел на оправданный риск, перейдя в «Брюгге».

Владимир Габулов
Владимир Габулов instagram.com/vladimir_gabulov/

«Уехать играть в Европу – очень хорошее дело.  У Владимира появится дополнительная мотивация появится, опыт, эмоции.

Габулов же уезжает не в какой-то второразрядный клуб.  Это серьезная команда, выступающая в еврокубках.  Да и у него есть возможность стать чемпионом Бельгии.

Говорят, что молодым игрокам легче адаптироваться.  Но в пользу Владимира говорит опыт.  Для него нет никаких секретов в футболе.

Считаю, есть все шансы заиграть.  Главный язык – язык футбола.  А основные слова выучить можно достаточно быстро.

При всем уважении к Габулову, если бы он уверенно претендовал на место в сборной, то не рекомендовал бы ему ехать.  Но в данном случае Владимир вполне может рискнуть.

Если вспоминать мою ситуацию, то перед чемпионатом мира нефутбольные моменты могут измениться и оставить без практики и нормальной подготовки.

Поездка в Европу – не главная цель для многих сейчас.  Не секрет, что в России платят больше.  Владимир едет не за деньгами, а за эмоциями и мотивацией.

В "Арсенале" же работает Вячеслав Чанов!  Он подготовит Владимиру достойную смену!  Так бывает: был лидером, но ушел на повышение.

У туляков есть время, чтобы решить, как заменить Габулова.  Своими силами или искать новичка.  В России всегда можно найти достойного вратаря.

Команда из Тулы – очень крепкий и сильный коллектив!  Даже без Габулова!  Да, вратарь играет важную роль.  Но не стоит делать трагедию из его ухода», — приводит слова Нигматуллина «Спорт-Экспресс».