Главный тренер «Халл Сити» Леонид Слуцкий покинул занимаемый им пост. Клубная пресс-служба сообщила, что соглашение сторон расторгнуто по обоюдному согласию.
Причиной расставания с российским тренером стали неудовлетворительные результаты команды, которую отделяют от зоны вылета из Чемпионшипа всего 3 очка.
Леонид Слуцкий возглавил «Халл» 9 июня этого года и после 20 туров «тигры» набрали всего 19 очков, занимая 20 место в турнирной таблице. Это худшая позиция команды с ноября 2010 года
В активе «Халла» всего 4 победы, 7 ничейных результатов и 9 поражений. «Тигры» забили 34 гола, пропустив 37 мячей, причем в 6 из 7 последних туров — на последних минутах.
На момент увольнения Слуцкого, команда не побеждала уже 7 туров подряд, потерпев 4 поражения и трижды сыграв вничью.
Кроме того, «Халл» вылетел из розыгрыша Кубка английской лиги еще на стадии 1/32 финала, уступив «Донкастеру» (0:2).
Ни разу в сезоне «Халл» не одержал волевую победу, если команда пропускала первой, то почти всегда проигрывала – добыто лишь три ничьих.
Английскую команду вслед за Слуцким покинул стратегический директор Олег Яровинский, который был назначен на свой пост пост лишь 12 октября, перейдя из ЦСКА.
Комментарии
Эхаб Аллам
Вице-президент «Халл Сити»Леонид неустанно работал на своем посту, работал честно и с удовольствием. К сожалению, результаты не улучшились, на что рассчитывали обе стороны. После этого мы решили прекратить сотрудничество. Хочу поблагодарить Леонида и Олега за их усилия и от всей души пожелать им успехов в будущем.
Леонид Слуцкий
Экс-наставник «Халл Сити»Хочу поблагодарить всех, кто связан с «Халл Сити», от игроков и персонала до руководства, особенно фанатов. Я горжусь тем, что получил этот опыт. Это было сложно, но очень интересно. «Халл Сити» навсегда останется в моем сердце. Желаю команде всего наилучшего в будущем.
Новый тренер
Главным фаворитом на занятие вакантного поста главного тренера «Халл Сити» является Найджел Эдкинс, утверждает hulldailymail.co.uk.
Эдкинс ранее работал в валлийском «Бангор Сити», английских «Сканторпе», «Саутгемптоне», «Рединге», а последним местом работы стал «Шеффилд Юнайтед» в сезоне-2015/16.
В «Рединге» одним из его подопечных был российский нападающий Павел Погребняк.

