Дубль Будковского принес «Анжи» победу над «Амкаром»

Фрагмент матчаФото: ФК «Анжи» 0
Махачкалинский «Анжи» одержал победу над пермским «Амкаром» в домашнем матче 16-го тура российской Премьер-лиги.

Встреча, которая прошла в Каспийске, завершилась со счетом 3:1.

«Амиачники» вышли вперед на 25-й минуте, когда Станислав Прокофьев на чужой половине поля обокрал Шамиля Гасанова и сыграл в штрафную площадь на Дарко Бодула, который пробил точно в дальний нижний угол.

Хозяева отыгрались за две минуты до перерыва. Лоренцо Эбесилио исполнил отличный навес в центр штрафной, где идеально на опережение сыграл Филипп Будковский.

На 49-й минуте «Анжи» уже получил минимальный перевес благодаря пенальти, реализованному Янником Боли.

А на 65-й минуте Будковский оформил дубль и снял все вопросы о победителе. Украинский форвард реализовал выход один на один с вратарем после передачи Эбесилио.

«Анжи» поднялся на десятое место в турнирной таблице (20 очков), «Амкар» идет седьмым (24 очка).

Чемпионат России. 16-й тур
«Анжи» — «Амкар» — 3:1 (1:1, 2:0)
Голы: 0:1 – 25 Бодул, 1:1 – 43 Будковский, 2:1 – 49, пенальти Боли, 3:1 – 65 Будковский.«Анжи»: Беленов, Тигиев, Мусалов, Гаджибеков, Гасанов, Бериша, Маевский, Обертан (Будковский, 37), Иличевич (Мутари, 90), Эбесилио, Боли (Ямбере, 85).«Амкар»: Селихов, Джикия, Черенчиков (Гиголаев, 72), Идову, Конде, Голь, Огуде, Йовичич (Баланович, 64), Милькович, Бодул, Прокофьев (Салугин, 76).Предупреждения: Голь (50), Идову (66), Мусалов (75), Гаджибеков (84).