• Футбол
  • 0
  • 0
  • 0
  • В четверг, 29 сентября, в Лиге Европы пройдут матчи второго тура группового этапа. «Краснодар» на своем поле разгромил «Ниццу», а «Зенит» в Санкт-Петербурге повторил этот трюк с АЗ.

Группа A

«Манчестер Юнайтед» — «Заря» 1:0

«Манчестер Юнайтед» нанес поражение луганской «Заре» в домашнем матче 2-го тура групповой стадии Лиги Европы — 1:0.

В первой половине команды обменялись опасными моментами, при этом явного преимущества у «дьяволов» не было.

На старте второй половины украинский клуб упустил несколько шансов, а в середине 45-минутки пропустил после точного удара Ибрагимовича головой с близкого расстояния.

Лига Европы. Группа А. 2-й тур
    «Манчестер Юнайтед» — «Заря» — 1:0 (0:0)
    Гол: Ибрагимович, 69«Манчестер Юнайтед»: Ромеро — Фосу-Менса (Марсьяль, 74), Смоллинг, Байи, Рохо — Феллайни, Погба — Лингард (Руни, 67), Мата (Янг, 74), Рэшфорд — Ибрагимович«Заря»: Шевченко — Каменюка, Сиваков, Форстер, Соболь — Гречишкин, Чайковский (Гордиенко, 80) — Караваев, Любенович (Липартия, 76), Петряк — Кулач (Паулиньо, 60)Предупреждения: Байи — Каменюка
    «Фенербахче» — «Фейенорд» 1:0

В другом матче группы А «Фенербахче» в Стамбуле победил «Фейенорд» — 1:0.

Три очка турецкому клубу принес Эммануэль Эменике, отличившийся на 18-й минуте.

«Фенербахче» – «Фейенорд» — 1:0 (1:0)
    Гол: Эменике, 18«Фенербахче»: Демирел — ван дер Виль, Шкртел, Кьяер, Али Калдирим (Кейбаши, 77) — Туфан, Топал, Соуза – Ленс (Потук, 86), Эменике (ван Перси, 77), Соу«Фейенорд»: Джонс — Карсдорп, Боттегин (Крамер, 82), Конголо, ван дер Хайден — Куйт, Эль Ахмади, Вильена — Тоорнстра, Йоргенсен, Бергхейс (Башачикоглу, 57)Предупреждения: Эменике, Али Калдирим – Эль Ахмади, ван дер Хайден, Конголо

«Астана» — «Янг Бойз» 0:0

«Астана» и «Янг Бойз» разошлись «сухим» миром в матче 2-го тура групповой стадии Лиги Европы — 0:0.

Лига Европы. Группа В. 2-й тур
    «Астана» (Казахстан) – «Янг Бойз» (Швейцария) – 0:0
    «Астана»: Ерич, Шитов, Шомко, Малый, Бейсебеков, Аничич, Каньяс, Мужиков (Нургалиев, 84), Максимович, Кабананга (Тагыберген, 84), Деспотович (Нусербаев, 74).«Янг Бойз»: Мвого, Саттер, Фон Берген, Лецьякс, Нуху, Сулеймани (Шик, 81), Раве, Бертоне, Закария, Фрай (Дуа, 81), Кубо (Эбишер, 90+1).Предупреждения: Нуху, 30. Саттер, 73.
    «Олимпиакос» — АПОЭЛ 0:1

«Олимпиакос» потерпел поражение от АПОЭЛа в домашнем матче 2-го тура Лиги Европы — 0:1.

Три очка, а с ним и лидерство в группе гостям принес Пиерос Сотириу, поразивший ворота греков на 10-й минуте.

«Олимпиакос» – АПОЭЛ — 0:1 (0:1)
    Гол: Сотериу, 10«Олимпиакос»: Леали – Фегуэйраш, Ботиа, да Коста, Де Ла Белья – Камбиассо (Андрое Мартинш, 79), Миливойевич – Себа, Фортунис (Эльюнусси, 64), Марин (Кардосо, 78) – ИдейеАПОЭЛ: Ватерманн – Миланов, Меркис, Карлао, Лаго – Бертольо (Артиматас, 65), Нуну Мораиш, Винисиус – Янниотас (Астис, 82), Сотериу, Вандер (Эфрем, 68)Предупреждения: Ботиа, Миливоевич, Марин – Стериу, Эфрем

«Габала» — «Майнц» 2:3

Азербайджанская «Габала» потерпела поражение от «Майнца» в домашнем матче 2-го тура групповой стадии лиги Европы — 2:3.

В составе немецкого клуба по голу забили Йосинори Муто (41-я минута), Джон Кордоба (68) и Левин Эцтунали (78).

У хозяев отличились Руслан Гурбанов (57, с пенальти) и Сергей Зенев (62).

Для «Габалы» это поражение стало вторым кряду.

Лига Европы. Группа С. 2-й тур
    «Габала» (Азербайджан) – «Майнц» (Германия) – 2:3 (0:1)
    Голы: Муто, 41 (0:1). Гурбанов, 57 – с пенальти (1:1). Зенев, 62 (2:1). Кордоба, 68 (2:2). Озтунали, 78 (2:3).«Габала»: Безотосный, Рафаэл Сантос, Вернидуб (Джамалов, 86), Мирзабеков, Станкович, Рикардинью, Садыгов (Мамедов, 81), Озобич, Зенев, Гурбанов (Франьич, 81), Дабо.«Майнц»: Лессль, Брозински, Белль, Бюссманн, Хак, Фрай, Клеменс (Озтунали, 67), Юнус Малли, Хосе Родригес (Кордоба, 67), Де Бласис, Муто (Сердар, 84).Предупреждения: Хак, 14. Озобич, 47. Лессль, 57. Озтунали, 87. Станкович, 90+1.
    «Сент-Этьен» — «Андерлехт» 1:1

«Сент-Этьен» не смог одержать первую победу в Лиге Европы, расписав мировую с «Андерлехтом» в рамках 2-го тура со счетом 1:1.

На гол Юри Тилеманса на 62-й минуте с пенальти «зеленые» ответили незадолго до финального свистка — на 94-й минуте отличился Нолан Ру.

«Сент-Этьенн» – «Андерлехт» — 1:1 (0:0)
    Голы: Ру, 90+4 – Тилеманс, 62 (с пенальти)«Сент-Этьенн»: Мулен – Карамоко, Лакруа, Дабо (Таннане, 77) – Малькуи, Пажо (Седерлунд, 76), Келман (Корнье, 86), Верету, Монне-Паке – Хамума, Ру«Андерлехт»: Роф – Спахич, Мбоджи, Нейтинк, Ачиампонг – Тилеманс, Дендонкер – Кипчу, Станчу (Капель, 82), Хани (Баджи, 75) – Теодорчик (Харбауи, 69)Предупреждения: Нейтинк, Теодорчик

«Зенит» — АЗ 5:0

«Зенит» нанес сокрушительное поражение «АЗ Алкмар» в домашнем матче 2-го тура группового этапа Лиги Европы — 5:0.

«Сине-бело-голубые» открыли счет на 26-й минуте, когда Кришито прострелил слева в центр штрафной на Жулиано, бразилец хитро пропустил мяч на свободного Кокорина, у которого получился идеальный удар в дальний нижний угол.

На старте второй половины хозяева удвоили свое преимущество: Мак разогнался слева, классно обыгрался с Дзюбой на краю штрафной, Артем пробил прямо в Рочета, а на добивании здорово сыграл Жулиано.

На 59-й минуте Жулиано сделал отличный прострел, Дзюба не допрыгнул, а замыкающий дальнюю штангу Кокорин попросту расстрелял дальний угол ворот, оформив дубль.

Спустя 7 минут Кришито реализовал пенальти, который заработал Смольников, а на 80-й минуте (к тому моменту питерцы играли вдесятером — травму получил Джорджевич, а замен уже не было) Шатов классно сместился в центр по линии штрафной и выстрелил в правый нижний угол, сделав счет 5:0.

Лига Европы. Группа D. 2-й тур
    «Зенит» (Россия) – АЗ (Голландия) – 5:0 (1:0)
    Голы: Кокорин, 26 (1:0). Жулиану, 48 (2:0). Кокорин, 59 (3:0). Кришито, 66 — с пенальти (4:0). Шатов, 80 (5:0).«Зенит»: Лодыгин, Смольников, Ломбертс, Нету, Кришито, Хави Гарсия (Маурисиу, 63), Витсель, Жулиану, Мак (Джорджевич, 69), Кокорин, Дзюба (Шатов, 63).АЗ: Рочет, Льюис, Флар (Ренстра, 57), ван Эйден, Хапс, ван Оверем, Вуйтенс, Лукассен, Дос Сантос, Вегорст (Сентьенс, 27), Фридей.Предупреждения: Нету, 11. Хави Гарсия, 22. Вуйтенс, 79. Льюис, 90+1.
    «Дандолк» — «Маккаби» Т-А 1:0

В параллельном поединке «Дандолк» переиграл «Маккаби» из Тель-Авива — 1:0.

Победу хозяевам принес Киаран Килдафф (72), отличившийся спустя 7 минут после выхода на замену.

«Рома» — «Астра» 4:0

Римская «Рома» одержала домашнюю победу над румынской «Астрой» (4:0) в матче 2-го тура группового этапа в группе Е.

Счет в матче был открыт на 15-й минуте. Отличный навес со штрафного в исполнении Тотти замкнул на дальней штанге ногой Кевин Стротман.

В добавленное к первому тайму время Тотти справа со штрафного мощно пробил в ближний угол. Лунг отбил мяч перед собой, группа игроков набежала на добивание, из который самым расторопным оказался Федерико Фасио.

На 47-й минуте Перотти слева прошел вперед и прострелил к воротам. Мяч угодил в защитника гостей Фабрисио и отскочил от него в собственные ворота.

Еще спустя 8 минут прошла передача в штрафную площадь на Салаха, и Мо в касание отправил мяч в дальний угол мимо выскочившего навстречу Лунга.

Лига Европы. Группа Е. 2-й тур
    «Рома» – «Астра» — 4:0 (2:0)
    Голы: Стротман, 15, Фацио, 45, Фабрисио, 47 (автогол). Салах, 55«Рома»: Алисон, Бруно Перес (Флоренци, 63), Манолас, Фацио, Жуан, Салах (Наингголан, 57), Паредес, Строотман (Жерсон, 68), Тотти, Перотти, Итурбе«Астра»: Лунг, Алвеш, Фабрисио, Лазич (Никулаэ, 61), Марангао, Сэпунару, Тейшейра, Сэто, Мансали, Никоаре (Будеску, 61), АлибекПредупреждения: Тотти – Алвеш, Марангао
    «Аустрия» — «Виктория Пльзень» 0:0

В другом матче венская «Аустрия» на своем поле сыграла вничью с чешской «Викторией Пльзень» — 0:0.

«Аустрия» – «Виктория» — 0:0 (0:0)
    «Аустрия»: Алмер – Ларсен, Штронати, Филипович, Мартшинко – Сербест, Хольцхаузер – Лукас Венуто (Тахури, 80), Грюнвальд, Фелипе Пирес – Кайоде (Фризенбихлер, 86)«Виктория»: Козачик – Матею, Хейда, Губник, Лимберски – Петржела (Копич, 58), Горава, Касе (Громада, 90), Земан – Бакош (Крменчик, 66), ПознарПредупреждения: Филипович, Сербест – Лимберски, Матею, Хейда, Касе, Крменчик

«Атлетик» — «Рапид» 1:0

В матче 2-го тура группового этапа в группе F «Атлетик» из Бильбао одержал домашнюю победу над венским «Рапидом» — 1:0.

Единственный гол забил на 59-й минуте полузащитник Эчебария Беньят.

«Генк» — «Сассуоло» 3:1

В параллельном матче бельгийский «Генк» одержал победу над итальянским «Сассуоло» — 3:1.

Хозяева открыли счет на 8-й минуте — отличился Николаос Карелис. На 25-й минуте японский нападающий Леон Бэйли удвоил преимущество своей команды, а Томас Буффель на 61-й минуте сделал счет крупным.

Гости отквитали один мяч на 65-й минуте — отличился Маттео Политано.

«Аякс» — «Стандард» 1:0

«Аякс» нанес поражение бельгийскому «Стандарду» в матче 2-го тура группового этапа Лиги Европы — 1:0.

В середине первого тайма Дольберг после тонкой передачи Траоре убежал один на один и легко переиграл Жийе.

В дальнейшем у «Аякса» было больше шансов развить свой успех, нежели у «Стандарда» сравнять счет, однако голов зрители больше не увидели.

Лига Европы. Группа G. 2-й тур
    «Аякс» (Голландия) – «Стандард» (Бельгия) – 1:0 (1:0)
    Гол: Дольберг, 28 «Аякс»: Онана — Велтман, Санчес, Виргевер, Синкгравен — Гудель, Шене (Ридевалд, 62), Траоре, Юнес (Эль-Гази, 86), Клаассен — Дольберг (Кассьерра, 69)«Стандард»: Жийе — Фаи, Штольц, Лайфис, Андраде — Эно, Требель, Эдмилсон Жуниор (Мбенза, 69), Доссеви (Лежар, 80) — Раман (Домпе, 69), БельфодильПредупреждения: Синкгравен — Бельфодиль, Фаи, Домпе
    «Сельта» — «Панатинаикос» 2:0

Во втором матче группы G «Сельта» на своем поле переиграла греческий «Панатинаикос» – 2:0.

Хозяева владели инициативой, и в итоге активность галисийцев была вознаграждена. В заключительные 10 минут клуб из Виго дважды поразил ворота Стиле — сначала Гвидетти с близкого расстояния переправил мяч в цель после прострела Васса, а затем и сам датчанин отметился результативным ударом.

«Сельта» (Испания) — «Панатинаикос» (Греция) — 2:0 (0:0)
    Голы: Гвидетти, 84 (1:0). Васс, 89 (2:0).«Сельта»: Серхио Альварес — Майо, Кабраль, Фонтас, Кастро — Диас, Эрнандес, Сенье (Васс, 71), Наранхо (Систо, 60) — Росси (Аспас, 79), Гвидетти«Панатинаикос»: Стиле — Кутрумбис (Мпоку, 88), Самба, Моледо — Кулибали, Зека, Вильяфаньес, Ледесма, Лод — Ибарбо, БергПредупреждения: Кабраль — Вильяфаньес, Самба

«Шахтер» — «Брага» 2:0

Донецкий «Шахтер» во Львове нанес поражение «Браге» в рамках 2-го тура группового раунда Лиги Европы — 2:0.

«Горняки» открыли счет уже на 5-й минуте, когда Фред подал в штрафную, и после серии рикошетов Степаненко расстрелял ближнюю «девятку» ворот.

На старте второй половины команда Паулу Фонсеки осталась в меньшинстве из-за удаления Фреда, получившего второй «горчичник» за симуляцию. Впрочем, даже вдесятером «Шахтер» не позволил сопернику создать что-либо у ворот Пятова и даже забил второй гол: на 56-й минуте Коваленко сориентировался после рикошета и пробил мимо голкипера с близкого расстояния.

Лига Европы. Группа H. 2-й тур
    «Шахтер» (Украина) – «Брага» (Португалия) – 2:0 (1:0)
    Голы: Степаненко, 5 (1:0). Коваленко, 56 (2:0).«Шахтер»: Пятов — Бутко, Кучер, Ордец, Исмаили — Фред, Степаненко – Марлос (Тайсон, 74), Коваленко (Малышев, 90+2), Бернард – Феррейра (Дентиньо, 85)Брага: Марафона — Байано, Жорж, Росич, Гойяно — Вукчевич, Мауро, Сантуш (Бакич, 67) – Орта (Стоилькович, 57), Хассан, Эдуарду (Мартинес, 67)Предупреждения: Фред, Степаненко, Кучер – Вукчевич, Сантуш, Стоилькович.Удаление: Фред, 47.
    «Гент» — «Коньяспор» 2:0

В параллельном матче группы Н «Гент» обыграл «Коньяспор» — 2:0.

Три очка бельгийскому клубу принесли Хассан Саиф Кент (17-я минута) и Ренату Нету (33).

«Гент» (Бельгия) – «Коньяспор» (Турция) – 2:0 (2:0)
    Голы: Саиф Кент, 17 (1:0). Нету, 33 (2:0).«Гент»: Ринне, Митрович, Нильсен, Гершон, Асаре, Саиф Кент (Давидзада, 89), Нету, Миличевич (Пербе, 46), ван дер Брюгген, Ндонгала (Эсити, 71), Кулибали.«Коньяспор»: Кырынтылы, Туран, Дуглас, Скубиц, Йонссон (Фындыклы, 40), Милошевич (Сенмез, 81), Хаджиахметович (Меха, 65), Шахинер, Чамдалы, Вукович, Байич.Предупреждения: Нету — Скубиц.

«Краснодар» — «Ницца» 5:2

«Краснодар» оказался сильнее «Ниццы» в матче 2-го тура группового раунда Лиги Европы — 5:2.

«Быки» вышли вперед на 22-й минуте, когда Енджейчик прорвался к лицевой линии, откуда точно прострелил на выскочившего Смолова — Федор в касание переправил мяч в ворота. В этом эпизоде нападающий подвернул ногу и повредил правое колено. После получения медицинской помощи футболист вернулся на поле, однако в одном из эпизодов почувствовал боль и был заменен на Ари.

На 34-й минуте хозяева удвоили свое преимущество: Жоазиньо успешно прокинул мяч мимо выскочившего из ворот голкипера и пробил точно в ворота.

Гости сократили разрыв на 43-й минуте усилиями Марио Балотелли, который нанес точнейший удар в дальний нижний угол.

На 64-й минуте Поль Байсс рукой остановил мяч в собственной штрафной, и Жоаозиньо реализовал пенальти, оформив дубль.

Еще через 7 минут «Ницца» вновь сократила разрыв до минимума: Енджейчик на ровном месте пустил Плеа на рандеву с голкипером, и Алассан хладнокровно переиграл Крицюка в ближнем бою.

На 86-й минуте Ари сделал счет 4:2: бразилец получил точную передачу, после чего с линии чужой штрафной точно пробил в левый от себя угол. Он же поставил точку уже в компенсированное время.

Итог — 5:2 в пользу российского клуба.

Лига Европы. Группа I. 2-й тур
    «Краснодар» (Россия) – «Ницца» (Франция) – 5:2 (2:1)
    Голы: Смолов, 22 (1:0). Жоаозиньо, 33 (2:0). Балотелли, 43 (2:1). Жоаозиньо, 65 — с пенальти (3:1). Сиприен, 71 (3:2). Ари, 86 (4:2). Ари, 90+3 (5:2).«Краснодар»: Крицюк, Енджейчик, Налду, Гранквист, Торбинский, Каборе, Эбуэ, Подберезкин (Лаборде, 74), Ахмедов (Газинский, 59), Смолов (Ари, 29), Жоаозиньо.«Ницца»: Кардиналь, Рикарду Перейра, Данте, Байс, Сарр, Сери, Эйсерик, Козьелло (Вальтер, 79), Беланда, Балотелли (Плеа, 46), Далберт (Сиприен, 66).Предупреждения: Сери, 45+1. Налду, 50. Гранквист, 55. Байс, 64. Кардиналь, 69. Ари, 86.
    «Шальке» — «Ред Булл» 3:1

«Шальке» в родных стенах разобрался с «Зальцбургом» — 3:1.

Победу «горнякам» принесли Леон Горецка (15-я минута), Дуйе Чалета-Цар (47) и Бенедикт Хеведес (58). У гостей гол престижа в активе Хонатана Сориано (72).

«Шальке» (Германия) — «Зальцбург» (Австрия) — 3:1 (1:0)
    Голы: Горецка, 15 (1:0). Чалета-Цар, 47 — в свои ворота (2:0). Хеведес, 58 (3:0). Сориано, 72 (3:1). «Шальке»: Ферманн — Хеведес, Налдо, Настасич, Колашинац (Баба, 81) — Гайс, Бенталеб — Шепф, Горетцка (Коноплянка, 67), Майер (Стамбули, 89) — Эмболо«Зальцбург»: Вальке — Лайнер, Пауло Миранда, Калета-Кар, Ульмер — Лаймер (Радошевич, 66), Упамекано, В. Бериша — Лазаро (Минамино, 65), Сориано, Вамберто (Рзатковски, 89)Предупреждения: Лаймер, Упамекано, Калета-Кар, Сориано

«Фиорентина» — «Карабах» 5:1

«Фиорентина» стала лидером группы J после крупной победы над «Карабахом» — 5:1.

Голы в ворота гостей посыпались после того, как на 30-й минуте был удален защитник Эльвин Юнусзаде. Уже в первом тайме «Фиалки» отметились трижды: дубль на счету Хума Бабакара и один гол в активе Николы Калинича.

После перерыва команда Паулу Соузы не успокоилась и огорчила соперника еще дважды. Оба гола забил аргентинец Мауро Сарате.

Лига Европы. Группа J. 2-й тур
    «Фиорентина» — «Карабах» — 5:1 (3:0)
    Голы: Бабакар, 39, 45+2, Калинич, 43, Сарате, 63, 78 — Ндлову, 90+2«Фиорентина»: Тэтэрушану — Томович, Де Майо, Сальседо — Тельо, Санчес (Весино, 46), Кристофоро, Оливейра — Бернардески (Кьеза, 61) — Бабакар, Калинич (Сарате, 61)«Карабах»: Шехич — Медведев, Юнусзаде, Ф. Садыгов, Аголли — Микель, Алмейда (Ндлову, 84) — Исмаилов (Муарем, 60), Амиргулиев, Квинтано (Гусейнов, 46) — РейналдоПредупреждения: Санчес, Сарате — МедведевУдаление: Юнусзаде, 30
    «Слован» — ПАОК 1:2

«Слован» в домашнем матче 2-го тура группового турнира Лиги Европы уступил ПАОК – 1:2.

В составе чешской команды голом отметился российский нападающий Николай Комличенко, забивший на первой минуте матча. Греки вырвали победу благодаря дублю Стефаноса Атанасиадиса.

«Слован» — ПАОК — 1:2 (1:1)
    Голы: Комличенко, 1 — Атанасиадис, 10 (пен), 82Слован Л: Дубравка — Цуфал, Латка, Говорка, Бартошак (Барош, 79) — Брейте, Фолпрехт (Карафиат, 73) — Бартль (Экпай, 46), Сикора, Вуч — КомличенкоПАОК: Гликос — Матос, Варела, Цавеллас, Леовац — Каньяс, Кимирот — Родригес, Шахов (Тциам, 73), Кампос (Мистакидис, 59) — Атанасиадис (Креспо, 86)Предупреждения: Сикорас, Бартошак — Леовац, Варела, Каньяс, Родригес

«Спарта» — «Интер» 3:1

«Интер» на выезде уступил «Спарте» (1:3), потерпев второе поражение в турнире подряд.

Отметим, что у пражан 90 минут отыграл бывший защитник ЦСКА Вячеслав Караваев.

К 25-й минуте дубль оформил Вацлав Кадлец. На 71-й минуте Родриго Паласио один мяч отыграл, но пять минут спустя Марио Голек восстановил разницу в счете.

На 75-й минуте «нерадзурри» осталась вдесятером — вторую желтую карточку получил Андреа Раноккия.

Лига Европы. Группа К. 2-й тур
    Спарта — Интер 3:1
    Голы: Кадлец, 7, 25, Холек, 76 — Паласио, 71«Спарта»: Кубек — Караваев, Мазух, Холек, М.Кадлец (Пулкраб, 74) — Чермак (Лафата, 88), Фридек (Юлис, 66), Сацек, Хользер — Дочкал — В.Кадлес«Интер»: Ханданович — Д'Амброзио (Ансальди, 56), Раноккья, Мурильо, Мианге — Ньюкури (Икарди, 70), Мело — Кандрева (Перишич, 63), Банега, Эдер — ПаласиоПредупреждения: Фридек, Кадлец, Юлис, Пулкраб — РаноккьяУдаления: Раноккья, 75
    «Хапоэль» – «Саутгемптон» 0:0

В параллельной встрече «Хапоэль» из Беэр-Шевы и «Саутгемптон» голов не забили — 0:0.

«Хапоэль» — «Саутгемптон» — 0:0 (0:0)
    «Хапоэль»: Гореш — Биттон, Таха, Мигель Витор, Тзедек, Корхут — Меликсон (Бузагло, 70), Ради (Хобан, 80), Огу, Нвакаеме — Маранхао (Сахар, 63)«Саутгемптон»: Форстер — Мартина, Йосида, ван Дейк, Таргетт — Класи, Ромеу, Уорд-Праус — Хескет (Тадич, 35) — Редмонд (Хойбьерг, 85), ЛонгПредупреждения: Мигель Витор, Сахар

«Стяуа» — «Вильярреал» 1:1

«Вильярреал» сыграл вничью с румынским «Стяуа» – 1:1.

На девятой минуте Рафаэль Борре вывел испанскую команду вперед, но уже на 20-й Салли Муниру восстановил статус-кво.

73 минуты на поле провел российский полузащитник «Вильярреала» Денис Черышев, вышедший в стартовом составе.

Лига Европы. Группа L. 2-й тур
    «Стяуа» – «Вильярреал» — 1:1 (1:1)
    Голы: Муниру, 19 — Борре, 9.«Стяуа»: Ницэ, Тошка, Момчилович, Тамаш, Моке, Боурчану, Муниру, Рик, Попа (Яколиш, 77), Вильям (Попеску, 89), Голубович (Тэнасе, 77).«Вильярреал»: Фернандес, Мусаккьо, Хосе Анхель, Рукавина, Бонера, Дос Сантос, Ндиайе, Сориано, Черышев (Сориано, 73), Борре (Бакамбу, 82), Пато (Кастильехо, 63).Предупреждения: Борре, Рукавина, Ндиайе.
    «Цюрих» — «Османлыспор» 2:1

«Цюрих» – «Османлыспор» — 2:1 (1:0)
    Голы: Шенбэхлер, 45+1, Чавушевич, 79 — Махер, 73.Нереализованный пенальти: Чавушевич («Цюрих»), 26 (вратарь).«Цюрих»: Ванин, Кецоевич, Неф, Фозер, Сарр, Буфф (Япи-Япо, 88), Кукели, Шенбэхлер (Винтер, 70), Брюннер, Чавушевич, Коне (Родригес, 55).«Османлыспор»: Карчемарскас, Чюрюксу, Пинту, Вршаевич, Демир, Ндиайе, Лаваль, Регаттен, Чагыран (Махер, 61), Деларж (Умар, 67), Русеску (Диабате, 72).Предупреждения: Шенбэхлер — Чагыран.