Сборная России по футболу может обзавестись штатным священником.  С таким предложением выступил архимандрит Сильвестр (Лукашенко), который был духовником сборной России на Олимпийских играх в Лондоне.

Денис Глушаков
Денис Глушаков Getty Images

«Я считаю, что хорошо бы, если б духовник там был.  Тогда бы, может быть, какие-то вопросы отпали.  Но это уже не наш вопрос.  Это лишь предложение.

Наличие священника необходимо для того, чтобы верующие игроки могли обратиться к нему за вопросами, касающимися души и совести, а также за вопросами добра и зла.  На них не всегда сможет ответить тренер или психолог при сборной.

Вопрос больших зарплат спортсменов заключается не в сумме, а в отношении человека к деньгам.  Плохо, если он к ним привязан, если он думает только о себе, а не думает о том, как их правильно использовать.

Например, кому-то помочь, что-то приобрести для близких или развивать дальше бизнес, но, в то же время, не обижать тех, кто рядом.  То есть, дать возможность людям тоже поучаствовать в этом процессе», — цитирует священника «Р-Спорт».