Сборная России потерпела поражение от команды Словакии в матче второго тура группового этапа чемпионата Европы.

Фрагмент матча
Фрагмент матча РФС

Встреча группы B, которая прошла в Лилле на стадионе «Пьер-Моруа», завершилась со счетом 1:2.

Стартовые полчаса игры прошли при равной борьбе, но первый гол удалось забить словакам.  На 32-й минуте Марек Гамшик со своей половины поля выдал идеальную передачу в штрафную площадь на ход Владимиру Вайссу, тот одним замахом избавился от Игоря Смольникова и Василия Березуцкого, после чего спокойно пробил в дальний нижний угол.

На последней минуте первого тайма команде Яна Козака удалось удвоить преимущество. Вайсс разыграл угловой коротким пасом на свободного у штрафной площади Гамшика, тот без сопротивления развернулся и закрутил мяч в дальнюю крестовину, от которой снаряд отскочил в ворота.

На вторую половину встречи подопечные Леонида Слуцкого вышли совсем с другим настроем.  Они полностью владели инициативой, однако сократили счет лишь на 80-й минуте. Олег Шатов и Роман Широков обыгрались в стеночку на краю штрафной, после чего Шатов подрезал мяч на свободного Дениса Глушакова, который головой послал мяч в дальний угол.

Несмотря на все старания, сборной России так и не удалось отыграться, хотя давление на ворота Матуша Козачика оказывалось до самого финального свистка.

В третьем туре сборная России сыграет с командой Уэльса, а Словакия встретится с Англией.

Евро-2016. Группа B. 2-й тур