Полузащитник питерского «Зенита» Аксель Витсель признался, что планирует покинуть Россию в конце сезона и перейти в более сильный европейский чемпионат.

Аксель Витсель
Аксель Витсель LiveSport.Ru

«Этим летом до конца моего контракта останется всего один год, и в клубе знают мою позицию: я хотел бы играть в более сильном чемпионате.  Я не могу сказать, что на 100 процентов уверен в уходе из "Зенита", но мы не обсуждали вопрос продления контракта.  Моя цель – уйти этим летом.

Это то, что я сейчас чувствую, то, чего я хочу.  Но все это никоим образом не помешает мне оставаться сконцентрированным на концовке чемпионата.  Затем будет Евро, и лишь после этого посмотрим на трансферное окно.

Я должен признать, что мое желание уйти никак не связано с плохими условиями в "Зените".  Я пережил в этом клубе много хорошего, я обожаю "Зенит" и ценю российский чемпионат.  Но с самого начала своей карьеры я мечтал играть в великом европейском чемпионате.  Пришло время реализовать мечту», — приводит слова Витселя La Dernière Heure.