Бывший главный тренер «Рубина» Ринат Билялетдинов прокомментировал свою отставку и рассказал о планах на ближайшее будущее.

Ринат Билялетдинов
Ринат Билялетдинов «Рубин»

«Если объявили о расторжении контракта, то объявили, мне здесь комментировать нечего.

В моих планах поправить здоровье, вылечить зубы.  А параллельно не буду афишировать, где я, с кем веду переговоры, это пока оставлю без комментариев.

У меня на носу лицензионная сессия, которая пройдет в начале октября в Швейцарии.  К ней надо готовиться.

В декабре итоговая сессия по защите квалификации.  Больше времени уделю обучению.  Проанализировать, посмотреть, освежить теорию — очень полезно проведу время.

Я эмоциональный человек, но спокойно реагирую на эту ситуацию, не я первый, не я последний.  Рвать на себе волосы, кричать — этого нет.

Это тоже опыт приличный.  Во всяком случае за свою работу мне не стыдно.

Пятое место в прошлом сезоне мы заняли, в Лиге Европы прорвались в группу, а чемпионат — еще и половины первого круга не прошло», – сказал Билялетдинов агентству «Р-Спорт».

Ранее стало известно, что сумма неустойки, которую получит Билялетдинов при расторжении контракта с «Рубином», составляет 150 тысяч евро или около 11 миллионов рублей.