Бывший тренер «Локомотива» и лиссабонского «Спортинга» Жозе Коусейру прокомментировал результаты жеребьёвки Лиги Европы в группе H.

Жозе Коусейру
Жозе Коусейру LiveSport.Ru

На групповой стадии турнира «Локомотиву» достались португальский «Спортинг», турецкий «Бешикташ» и албанский «Скендербеу».

«Непростая группа с равными соперниками.  Скорее всего, за выход в плей-офф турнира будут бороться "Локомотив", "Бешикташ" и "Спортинг".  Эти три команды находятся в хорошей форме.

Изначально именно "Спортинг" является безусловным фаворитом квартета, но всё станет действительно понятно только после первых матчей в этой группе.

Матчи между "Локомотивом" и "Спортингом" должны стать очень интересными, но лучше бы было, чтобы они встретились не на групповой стадии, а уже в финальной части.

На данный момент лиссабонский клуб смотрится предпочтительнее, однако всё может измениться со стартовым свистком, ведь "Локомотив" сейчас имеет в составе игроков, которые способны дать нужный результат», — сказал Коусейру изданию «Чемпионат».