Нападающий «Спартака» Павел Яковлев, выступающий на правах аренды за «Мордовию», сообщил, что переход в саранский клуб был его личным желанием.

Павел Яковлев
Павел Яковлев LiveSport.Ru

«Конечно, это мое личное желание.  Не хотелось отсиживаться на скамейке запасных, поэтому я и попросил подыскать мне новый клуб.  Нужно двигаться дальше, а без постоянной игровой практики сделать это нереально.  Если ты исправно выходишь на поле, обязательно сможешь развить свои лучшие качества.  Начинаешь мыслить нестандартно, создавать что-то новое на поле.  Доверие тренера и игровая практика — важнейший компонент для профессионального футболиста.  Поэтому я и принял решение перейти в другой клуб на арендной основе.  Спасибо руководителям "Спартака", которые пошли мне навстречу, отпустили.  Выступая в "Мордовии", надеюсь, помогу команде добиться необходимого результата и принесу пользу себе.

Не сожалею о переходе в саранскую дружину.  Я игрок "Мордовии", и все мои сегодняшние мысли связаны с этим клубом.  Ситуация, правда, пока складывается не очень, но пройдёт некоторое время, я снова буду выходить на поле.  И, надеюсь, всё будет хорошо, команда начнёт набирать очки.

А на матче с "Локомотивом" я был в качестве зрителя, очень переживал за одноклубников.  Видел, как они бились, выкладывались на поле.  Не всё получилось, но ничего страшного.  Если трудишься как следует, рано или поздно обязательно добьёшься результата.  Безусловно, и везение при этом должно присутствовать — удача в футболе играет значительную роль», — цитирует Яковлева «Столица ѻ.